Рекламный баннер

Заседание областной Федерации по футболу

Руководство федерации футбола Иркутской области в Братск. Генеральный директор Павел Кушкин и президент федерации, он же директор клуба "Радиан-Байкал", Валерий Труфанов встречались сегодня с представителями футбольного клуба "Сибиряк".

Заседание областной Федерации по футболу
Рекламный баннер
Визит иркутян связан с проведением кубковой игры между братской командой и "Радиан-Байкалом". Кроме того, глава областной Федерации приехал, чтобы обсудить с коллегами насущные проблемы. Основные задачи на ближайшее время - проведение международного турнира по любительскому футболу. Свою готовность участвовать уже подтвердили команды Монголии и Китая. А фундаментом для развития профессионального футбола должно стать создание спортивных интернатов. В перспективе - появление двух специализированных учебных заведений для юных футболистов - в Братске и в областном центре. Кроме того, Валерий Труфанов заявил, что заинтересован в том, чтобы в Иркутской области были как минимум два профессиональных клуба: Братский "Сибиряк" и Иркутский "Радиан-Байкал".
"У федерации футбола "нулевой" бюджет. Но мы сделаем его безубыточным. Идут переговоры со спонсорами. Мы сможем развивать футбол - от детского до взрослого", - уверен Валерий Труфанов, президент Федерации футбола Иркутской области.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций