Рекламный баннер

Юношеские соревнования по футболу

Победителем городского этапа "Локобол-2010" стала команда из Осиновки. Итоги главных юношеских состязаний Братска по футболу подвели накануне. На поле вышли 5 команд. Это "Сибиряк - 99", "Смена", "Надежда" и две сборные "Локомотив" - одна из правобережного округа Братска и другая - гости из Вихоревки.

Юношеские соревнования по футболу
Рекламный баннер
Третье место разыграли "Сибиряк-99" и "Смена" - 1:0. В главном матче "Локобола" сошлись "Надежда" и "Локомотив" из Осиновки. Победителя определи по пенальти. "Локомотив" выиграл - 2:0. По словам организаторов турнира, значение этих соревнований нельзя недооценивать. Уже через пару-тройку лет лучшие из юных футболистов будут претендовать на место в профессиональных командах. К слову, через подобные турниры в свое время прошли известные сегодня братчане-футболисты: Евгений Баляйкин, Антон Козлов, Федор Кудряшов и Иван Темников.
"Надо прививать культуру футбола с раннего возраста. То есть должны быть все в одинаковой форме. Это эстетично и игроков мобилизует. Может быть, у них не хватает мастерства, но есть ответственность за игру. Он отвечает не только за себя, но и за всех 11 человек, которые сейчас находятся на поле", - говорит Дмитрий Факанов, организатор фестиваля "Локобол" в Братске.

Теперь победителям - команде "Локомотив" - предстоит участие в региональном этапе "Локобола". В Иркутск, где пройдут соревнования, команда отправится в конце июня.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций