Рекламный баннер

Открытый чемпионат Иркутской области по бильярду

Негромкая речь, сосредоточенный взгляд, точные удары. Здесь нужно думать на три хода вперед, просчитывая возможные комбинации, как в шахматах. Плюс к этому - физические нагрузки.

Открытый чемпионат Иркутской области по бильярду
Рекламный баннер
"Любой спортсмен, который играет, он около 6 тысяч метров за игру прохаживает вокруг стола. И представьте, какие это физические усилия. И женщины в этом, надо сказать, нисколько не уступают мужчинам", - уверен Анатолий Бывальцев, исполнительный директор федерации бильярда Иркутской области.

Второй тур кубка Байкала в Братске оказался исключительно мужским. 32 игрока из Иркутска, Красноярска, Читы, Усть-Орды и Усолья. Братчан почти половина. Шансы на победу есть. В нашей команде - кандидат в мастера спорта. Но и соперники настроены решительно. Как новички, так и супер-профи.
"Завязал с большим спортом. Стал играть в бильярд. Друзья подарили кий. И не смог себе отказать. Соперники серьезные. Ваши братчане на своих столах. Они знают эти столы. Но, в любом случае, будем бороться. Так не отдадим просто", - говорит Виталий Кучеров, участник соревнований, г.Иркутск.

Второй тур - динамическая пирамида. В эту разновидность бильярда участники будут играть в течение трех дней, выбывая из борьбы после двух поражений. В финале должны оказаться лишь восемь игроков. И здесь первое поражение означает выход из игры. Так и определится лучший. 
"Хотел бы поздравить братчан с официальной регистрацией городской федерации бильярдного спорта Братска. Сегодня мы привезли официальные документы с регистрационной палаты", - рассказывает Адыль Валеев, главный судья соревнований, г.Иркутск.

Несмотря на итоги Кубка, которые будут известны в воскресенье, официальная федерация бильярда в Братске - уже победа, говорят участники. Ведь по всему Приангарью их только три: в Иркутске, Усть-Илимске и теперь в Братске. 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций