Рекламный баннер

Провал "Сибиряка"

Провалом для братского "Сибиряка" завершился матч с "Сахалином". Встреча состоялась накануне на стадионе "Локомив".

Провал "Сибиряка"
Рекламный баннер
Именно в этот момент впервые за весь день выглянуло солнце. Хороший знак. Но только для одной из команд. И судя по первым минутам матча, соперникам не терпелось выяснить, кому именно праздновать триумф. После проигрыша "Смене" "Сибиряку" нужна была только победа. И в самом начале первого тайма зелено-белым представилась отличная возможность открыть счёт. В атаку бросился Алексей Сабанов, однако защитники "Сахалина" оказались проворнее капитана нашей команды Дмитрия Турутина. Назначенный следом за этим угловой стал ещё одним карт-бланшем "Сибиряку", однако и этим шансом хозяева воспользоваться не смогли. Гости ответили яростными атаками. В первый раз удачно сыграл наш голкипер. Со второй попытки "Сахалин" смог прорвать защиту зелено-белых. 
Это было только начало. Спустя всего три минуты приморцы второй раз наказали хозяев поля за нерасторопность. Защита "Сибиряка" развалилась вдребезги. Счёт - 0:2. И, судя по дальнейшей игре, на горизонте уже маячил третий гол. Этот ледяной душ не стал для нашей команды отрезвляющим. Грубейшие ошибки игроков не позволяли реализовать вполне удачные моменты. 
Хотя бы один гол чести. Грубая игра гостей стала поводом для назначения пенальти. И эта дуэль стала успешной для нашей команды, но до конца первого тайма счёт остался неизменным. 
А так начался второй тайм. Забив третий гол, "Сахалинцы" окончательно "добили" зелено-белых. А спустя всего пару минут оформили ещё один, уже четвертый. С этого момента трибуны стали редеть. Те, кто пришёл увидеть торжество "Сибиряка", покидали стадион. 
""Сибиряк" - хорошая, сильная команда. И это ещё ни о чем не говорит. Насколько я знаю, в прошлом сезоне на этом стадионе команда была практически непобедима. И мы серьезно готовились к этой игре", - рассказывает Сергей Тимофеев, главный тренер ФК "Сахалин".

Быстрота, точность и слаженность действий - это козыри команды "Сахалин". Качества, которые решили исход встречи. 
"Просто многие из игроков посчитали, что они уже незаменимы. Будем принимать меры. Это последствия удаления Малышева в Барнауле. Он у нас единственный быстрый защитник. Это называется остаточная комплектация. Самоотдачи не хватило", - считает Евгений Харламов, главный тренер ФК "Сибиряк".

И всё же зелено-белые не выглядели "мальчиками для битья". Подтверждение тому - немало ситуаций на грани фола, но для реализации голов "Сибиряку" весь матч чего-то не хватало. Это "что-то" может повлиять на исход следующей игры. Ждать победы братского "Сибиряка" будем в понедельник. В гости в Братск приедет иркутский "Радиан-Байкал". 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    что-то вы напутали.<br />
    приморцы - жители Приморского края. а уж никак не сахалинцы<br />
    и вообще злой какой-то текст. как буто вы футбол вообще и Сибиряк в частности ненавидите лютой ненавистью

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций