Рекламный баннер

"Автобусы - детям!"

Подарок для малышей целого округа сегодня сделала городская администрация. Новый автобус. Его купили специально, чтобы занятия спортом для детсадовцев и школьников Правого берега стали доступнее. Транспортное средство сразу же проверили в деле.

"Автобусы - детям!"
Рекламный баннер
Поездка в бассейн не новость. Для подготовительной группы из сада "Светлячок" такое путешествие организовывают частенько. Удивил ребятню украшенный по случаю автобус, на таком они ещё точно не ездили. Даже упаковка на сиденьях цела.
"Я рада, что еду в бассейн. Потому что я всегда болела. Мне очень повезло, что я еду в бассейн", - говорит Катя, воспитанница детского сада.
Пять минут - и все на месте. Почему честь первой поездки досталась именно 45-ому саду, объяснила управляющая спорткомплексом "Олимпия". Практически ежедневно она встречает малышей из 8-ми Правобережных садов. И ожидает, что новый транспорт увеличит количество посетителей. 
"У нас они все спортивные. Но 45-ой садик - он самый активный. Раньше автобус был платный, теперь - бесплатный. Мы очень довольны, спасибо", - благодарит Любовь Шипицина, управляющий спорткомплексом "Олимпия". 

В воде про автобус ребятня забыла. По наблюдениям педагогов, тут же малыши забывают про болезни - доказано годами наблюдений. 
"Дети, посещающие без пропусков бассейн, они практически не болеют. Среди них очень редки случаи ОРЗ и простуд. Конечно, здесь и профилактика плоскостопия, осанки. Это вообще сильнейший фактор", - считает Екатерина Бритова, инструктор по ФИЗО детского сада № 45.

Новый транспорт обошёлся городской казне в полтора миллиона рублей. Специалисты считают, что траты обоснованные: нагрузка на родительский карман станет меньше, да и ходить пешком до ближайшей остановки рейсового автобуса ребятишкам теперь не придётся. Простаивать автобус точно не будет.
"Сейчас разрабатываем схему, чтобы осуществлять доставку детей в секции в данном спорткомплексе. Для нас это большое, радостное событие", - говорит Вячеслав Петрунькин.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ураааа!!!Они вспомнили про Правый Берег!!!Потому-то и идёт снег в мае...
  • OldUser
    Ну вот если бы "они" еще и воду в бассейн налить не забыли, я бы может и поверил что про Правый вспомнили...<br />
    <br />
    Ты 700-ку, навещать будешь? она в ожидании лета скоро к тебе территориально приблизится...
  • OldUser
    Конечно буду!Я об этом уж в "Майском снегопаде"написал))Меня скоро самого туда положат,за кое-какие шалости))
  • OldUser
    :) правый берег мой родной)))))хоть и родилась не там
  • OldUser
    Понаехали тут...)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций