Рекламный баннер

Юбилейные открытки из-под кисти знаменитостей

Нарисовать открытку, посвящённую юбилею Победы, предложили политикам, спортсменам и музыкантам. Всем участникам, а их оказалось пятеро, передали специальный набор: кисти, краски и небольшой лист бумаги.

Юбилейные открытки из-под кисти знаменитостей
Рекламный баннер
Заняться весёлым и одновременно ответственным делом согласились губернатор региона Дмитрий Мезенцев, спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, известный певец и музыкант Сергей Трофимов и двукратный призёр Олимпийских игр Александр Зубков. Готовую работу - рисунок с жёлтыми тюльпанами - наш земляк переслал в Иркутск по почте. Итогом акции должен стать аукцион. Вырученные от продажи открыток средства, организаторы хотят вложить в образование нескольких талантливых выпускников школ области. При этом от ребят потребуют только одного - остаться в нашем регионе.
"Это рассчитано на учеников не элитных школ, конечно, а на тех, кто учится в глубинке. Беспокоит, что молодые люди покидают наш регион, идёт большой отток населения. Насколько я знаю, в прошлом году 5 тысяч человек уехало из Иркутской области", - говорит Алексей Елизарьев, организатор акции.

Известно, что на покупку всех работ уже поступили заявки. Открытки в среднем готовы купить по цене 15-17 тысяч, но больше всего средств один из предпринимателей предлагает за работу губернатора - 28 тысяч рублей.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций