Рекламный баннер

Нешуточная игра "Зарница"

Зональный этап "Зарницы" начинается завтра. Военно-спортивная игра соберёт ребят со всей области: Братск, Усть-Илимск, Нижнеудинск.

Нешуточная игра "Зарница"
Рекламный баннер
Юных бойцов в течение трёх дней будут проверять на стойкость и мужество - настоящая военная подготовка, противогазы и оружие - макеты ножей и автоматов. Нешуточная игра воспитывает в подростках патриотизм, уверены организаторы.
"Юнармейцы, так называются участники данной военно-спортивной игры, пройдут несколько этапов. Всего их 11. Каждый этап состоит из нескольких зачётов: полоса препятствий, оказание первой медицинской помощи и транспортировка раненых. Игра "Зарница" не обходится и без строевой подготовки, торжественного парада и песен", - рассказывает Егор Луковников, специалист отдела по делам молодежи.

Популярная игра проходит не часто, говорят организаторы, поэтому всегда собирает много участников. Из-за экономического кризиса в прошлом году "Зарницы" не было. А в этом - военно-спортивные соревнования пройдут сразу на трёх базах: детского лагеря "Надежда", учебного центра ГУВД и школы ДОСААФ.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций