Рекламный баннер

Детские оздоровительные лагеря готовятся к сезону

Учебный год окончится через две недели, и с начала июня откроются загородные детские лагеря. Административная комиссия по их приемке начнет работу с 21 мая.

Детские оздоровительные лагеря готовятся к сезону
Рекламный баннер
С шестого июня лагерь наполнится детскими голосами. И 4 сезона "Надежда" будет жить по летнему расписанию и специальной авторской программе отдыха и оздоровления детей. 
"Особенность нашей летней программы - это привлекательность для всех возрастов детей. Дети имеют возможность проявить себя и в спорте, и в творчестве, и на сцене. Подготовлена новая программа "Летние встречи новых друзей", с интересными праздниками, яркими мероприятиями, основанными на традициях нашего лагеря", - рассказывает Наталья Вологжина, заместитель директора по воспитательной работе детского лагеря "Надежда".

Стоимость путевки в Надежду с прошлого года практически не изменилась - 10 тысяч 650 рублей за 18 дней, а вот условия её приобретения - да. Теперь все полномочия по их распределению переданы министерству социальной защиты, опеки и попечительства области. 
"Мы впервые за 20 лет работы испытываем острую нужду в финансовом обеспечении летней оздоровительной кампании - в реализации детских путёвок. Трудность в том, что эта система полностью не отработана. Поэтому мы волнуемся. Лагерь готов к приему детей. Но, наполнится ли лагерь детскими голосами, зависит от министерства соцзащиты, опеки и попечительства", - говорит Нэлли Кузьменко, директор детского лагеря "Надежда".

Уже куплен игровой и спортинвентарь, в корпусах сделали косметический ремонт и, согласно требованиям, установили "противодымные" двери. В столовой - новый линолеум, а для самых маленьких - новые обеденные зоны. Готов и пищеблок, ведь за лето повара "Надежды" будут ежедневно кормить около семисот ребят от 7 до 17 лет. Вся площадка лагеря приведена в идеальный порядок.
- В этом году впервые убирать территорию лагеря помогали добровольцы. Было вывезено 8 машин с прошлогодней листвой. Её необходимо убрать для проведения обязательной противоклещевой обработки, которая в "Надежде" начнется уже завтра. В одной из первых. 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций