Рекламный баннер

Экзамен по плаванию в спорткомплексе "Таёжный"

Спортсмены от 7 лет и старше участвовали в квалификационных заплывах на присвоение разрядов. 70 участников преодолевали дистанцию 50 метров брасом, баттерфляем, на спине и вольным стилем. Причём, осуществить задуманное и выполнить норматив удалось лишь 20 спортсменам.

Экзамен по плаванию в спорткомплексе "Таёжный"
Рекламный баннер
"Здесь есть маленькие с 2002 года рождения. Они пришли сюда скорее посмотреть. А участвуют дети старшие, у которых уже есть разряды: 2, 3. У нас есть мальчик, есть надежда, что он выполнит первый разряд", - надеется Светлана Киселева, главный судья соревнований.

16-летний Игорь Морковкин прошёл дистанцию вольным стилем за 27 секунд. За это ему присвоили первый взрослый разряд. Пловцов такого уровня в Братске - единицы. Хорошего результата добилась и Дарья Чернова. 14-летняя пловчиха эту же дистанцию преодолела за 33 и 4/10 секунды. Это норматив второго взрослого разряда. Шанс улучшить или подтвердить результаты у пловцов появится в эти выходные. Правда, задача для спортсменов усложнит более "солидная" дистанция. Не 50 метров, как было на этих квалификационных заплывах, а 100. 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций