Рекламный баннер

Проблема очередей в детских садах

В Братске решают проблему очередей в детские сады.Чиновники провели ревизию помещений буквально в каждом детском саду. И разработали комплексную программу, рассчитанную на четыре года, которую обнародовали сегодня перед депутатами городской Думы. В ближайшее время в Энергетике и центральной части Братска планируют дополнительно открыть четырнадцать групп. Для трёхсот детей.

Проблема очередей в детских садах
Рекламный баннер
"Триста детей дополнительно, группами перекрываем, ещё раз акцентирую сумму, 10,5 миллионов рублей. То есть фактически это полтора дошкольных образовательных учреждения. Учитывая их по численности. И за 10,5 миллионов рублей мы не построить, не реконструировать ни одно учреждение не сможем. Поэтому это достаточно не плохой резерв", - заявляет Константин Кулинич, начальник департамента образования г. Братск.  
Кроме того, сегодня область готова помочь построить в Братске новый детский сад на 150 мест. И реконструировать 6 учреждений. На это выделяется 227 миллионов рублей из городского бюджета, и 231 миллион - из областной казны. К тому же в департаменте не исключают: часть дошкольных образовательных учреждений в городе могут получить статус автономных. А какую-то муниципальную собственность планируют передать предпринимателям на льготных условиях. Под открытие частных детских садов. Братчане уже познакомились с опытом своих коллег из Перми - единственного города в России, где такой эксперимент удачно применяется.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А почему новые места открывают только в Энергетике и городе? А как же Правый и Падун? Товарищи-депутаты, вы что думаете у нас рожают только в Энергетике и городе?
  • OldUser
    Где роддомы - там и рожают
  • OldUser
    в Братске подходишь к заведуйщей платишь 10000 или что нибудь покупаешь для дет сада и вот тебе место в саду
  • OldUser
    А у нас роддом только в городе и остался. И что теперь детсады только там делать?!
  • OldUser
    ага. и ничего с этим не поделаешь. пойдешь разбираться в администрацию, потом загнобят твоего ребенка в садике....
  • OldUser
    это точно. И не докажешь что это было. Они сами то своих внуков или детей без всякого отправляют. А мы простые люди. вот и сидите в очередях может к 5ти года и поподете.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций