Рекламный баннер

Новости от хоккейного клуба "Металлург"

Новости от хоккейного клуба "Металлург"

Рекламный баннер

Состав команды обновлен

Практически полностью обновлен состав братского "Металлурга". Сегодня прошел второй день тренировок команды в "Крылатом". На днях должен подъехать и новый тренер из Швеции - Андрей Пашкин, девятикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов, дважды завоевывал Кубок мира. В 80-е годы слава тройки нападающих Красноярского "Енисея" - Ануфриев, Лановой и Пашкин - гремела на весь мир. Прежние тренеры - Андрей Кобелев и Вячеслав Стародит - останутся на своем месте. "Две головы хорошо - а три еще лучше", - говорит Андрей Кобелев о предстоящей совместной работе.

Тренировки начались

Также у команды теперь будет новый врач - спортивный доктор из Омска. Опытные игроки, имеющие много спортивных регалий, в этом сезоне будут играть за "Металлург". Но есть и молодые перспективные ребята, выходцы из Братской школы хоккея. Уже 11 сентября в Москве наша команда сразится за проход в следующий этап с "Уральским трубником" из Первоуральска. Борьба за Кубок России обещает быть захватывающей.
- Ну, я думаю, руководство клуба, тренерский состав и наши болельщики будут с оптимизмом ждать этот сезон, потому что была проведена большая селекционная работа в период межсезонья. Братский "Металлург" изменил курс комплектования. Поэтому мы взяли в этом году более опытных хоккеистов. Сработали в этом году хорошо. Уже в апреле месяце команда была укомплектована, - говорит Андрей Кобелев.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций