Рекламный баннер

Телефон доверия для детей

Школьное вымогательство, непонимание родителей или другие трудности современного ребёнка - часто решить проблемы может один звонок. Сегодня отмечается Международный день детского телефона доверия. Знать нужный номер - значит, сделать шаг к безопасности, считают специалисты комиссии по делам несовершеннолетних.

Телефон доверия для детей
Рекламный баннер
В этом году им пришлось реагировать на различные обращения: трудоустраивать подростков через Центр занятости, выписывать бесплатные направления для семейных консультаций в Центр практической психологии и даже помогать в оформлении недвижимости. Они готовы немедленно реагировать в случае нарушения прав ребёнка.
"Обращений не так много. Порядка пятнадцати в месяц. Связь - она не сиюминутная. Если лицо имеет желание поддерживать контакт, соответственно ведётся переписка. Помимо телефона есть адрес электронный, по которому можно тоже обратиться. И наши специалисты постараются помочь. Или перенаправить на орган, который владеет информацией, или непосредственно оказать помощь", - поясняет Иван Бойко, председатель Центральной комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав.
К сведению братчан, в нашем городе существуют более десятка номеров, по которым дети и их родители могут получить помощь, консультацию и поддержку. Телефон доверия милиции: 49-54-89, круглосуточно. Комиссии по делам несовершеннолетних в Центральной части: 29-49-96 тоже круглосуточно, экстренная психологическая помощь: 45-25-85.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций