Рекламный баннер

Турнир по ушу-саньшоу состоялся в Братске

Бои по правилам ушу-саньшоу/саньда провели спортсмены в спорткомплексе "Чемпион". Здесь прошёл открытый турнир Братска "Юный Динамовец" под эгидой городского совета "Динамо" и спортивного клуба "Поединок". Представители Усть-Илимска, Братска, Новой Игирмы и Кузнецовки - около полусотни спортсменов провели 56 боев.

Турнир по ушу-саньшоу состоялся в Братске
Рекламный баннер
Для некоторых из 10-, 12-летних участников это была первая в их жизни "проверка боем". В командном зачёте победу одержали хозяева турнира. На втором месте - гости из Усть-Илимска. Третье командное место заслуженно заняли бойцы из Новой Игирмы. В личном первенстве "золотые победы" себе на счёт записали Александр Журов, Иван Парилов, Семен Роминский, Максим Сухостат и Никита Ленько.
"Мы решили объединить самую маленькую категорию, которая не входит в серьёзные соревнования, не участвуют, потому что маленькие. Но ребята занимаются с самого маленького возраста, им интересно попробовать", - рассказывает Антон Чемезов, главный судья турнира.
В конце соревнований мастер-класс начинающим бойцам показали опытные спортсмены. Братчанин Иван Кузнецов и представитель Усть-Илимска Денис Михайлов провели товарищеский бой. Эти спортсмены ни единожды становились чемпионами области и Сибирского федерального округа, а также призёрами Всероссийских и Международных соревнований. Бойцы провели три раунда по две минуты. Очевидного преимущества ни одному из них добиться не удалось. Но по очкам судьи отдали победу братчанину Ивану Кузнецову.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций