Рекламный баннер

Весенняя призывная кампания продлится до середины лета

Чуть более ста братчан и жителей района отправились в войска этой весной. По плану, встать "под ружье" в этот призыв должны шестьсот человек. Призывная кампания, стартовавшая 1-го апреля, продлится до середины лета. Служить молодым людям предстоит, в основном, в двух военных округах - Сибирском и Дальневосточном.

Весенняя призывная кампания продлится до середины лета
Рекламный баннер
При этом в комиссариате не исключают возможность продления сроков весеннего призыва и набора на службу дополнительных новобранцев.
"Планируются большие учения "Восток-2010" на территории Сибирского военного округа. Поэтому идёт, естественно, заблаговременная подготовка. Сейчас уже работает по полной программе школа ДОСААФ. Подготовлены водители категорий "В", "С" и других категорий. Готовим специалистов осветителей, аккумуляторщиков. Мы отправляем в войска частично готовых специалистов, которые смогут сразу приступить к исполнению своих обязанностей", - сообщает Владимир Берёза, врио начальника отдела военного комиссариата Иркутской области по Братску.
Стоит отметить, что нынешних призывников будут доставлять до пункта назначения не автобусом, а поездом. Поэтому контроль над новобранцами усилят.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций