Рекламный баннер

Подведены итоги турнира "Звёзды Байкала-2010"

"Звёзды Байкала 2010" определены. Сегодня в спорткомплексе "Сибирь" подвели итоги Всероссийского турнира по спортивной акробатике. В течение трёх дней за награды в дисциплинах: батут, акробатическая дорожка и двойной минитрамп боролись 150 спортсменов из 15 городов страны. Братск представляли 30 человек.

Подведены итоги турнира "Звёзды Байкала-2010"
Рекламный баннер
На акробатической дорожке в командном зачёте среди юношей победили ангарчане. "Пируэты" в исполнении иркутянок не оставили судей равнодушными. Батут легче всего покорился юношам Ямало-Ненецкого автономного округа. В этой же дисциплине у девушек командное золото завоевали представительницы Уральского Федерального округа. На двойном минитрампе победу одержали юноши из Ямало-Ненецкого автономного округа и девушки из Иркутска. Среди братчанок, как всегда, блистала Галина Люлина. Она завоевала медали в трёх дисциплинах: победила на батуте, взяла серебро на двойном минитрампе и бронзу за упражнения на акробатической дорожке. В прыжках на батуте среди старших юношей весь комплект медалей достался акробатам из Якутии.
"У нас есть великолепный спортивный интернат имени Дмитрия Коркина, заслуженный тренер СССР был тогда. Воспитал двух олимпийских чемпионов. Мы выступили хорошо, Но мы ещё на некоторые места надеялись, но у нас были ошибки. Не смогли участвовать в групповых соревнованиях. Но это наши ошибки. Надо было общую форму для команды. Но мы интернатчики, нам трудно было найти форму", - рассказывает Дмитрий Чагаан, тренер-преподаватель по спортивной акробатике команды Саха Якутии.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций