Рекламный баннер

Братчанам покорилась суровая трофи-трасса

Участники Братского клуба "Таёжник" вновь "ударили по бездорожью". Причём, вполне удачно. Экипаж команды "Прадо" Сергей Куликов и Альберт Новосёлов заняли второе место на "МайOFFке-2010". Братчане выступали в классе "туризм". В первый день соревнований "Прадо" с третьим результатом прошёл 11-часовое трофи-ориентирование.

Братчанам покорилась суровая трофи-трасса
Рекламный баннер
В трофи-рейде экипажу братчан не нашлось равных. От старта до финиша - 45 километров. Именно на этом этапе с трассы сошло немало участников. А УАЗ "Прадо" прорвался через лес. Всего же во втором этапе Кубка Иркутской области по трофи-ориентированию участвовали больше ста вездеходов. Шесть экипажей - из Братска.
"Трасса жёсткая. Даже жестокая, можно сказать. Стартовало 113 экипажей. В "живых" осталось машин тридцать. Из братских - мы одни. Остальные все переломались. Колея, из которой вылезти невозможно. Сходили в основном из-за того, что не успевали на финиш вовремя прийти из-за пробок на финишной прямой. Порядка двух с половиной, трёх километров сплошного массива. Кто умудрялся по лесу ходить - выезжали. Кто нет - оставался там", - рассказывает Сергей Куликов, штурман экипажа "Прадо".
И всё же в лесу никого не оставили. Организаторы в течение двух дней после окончания соревнований вытаскивали машины из капканов коварной трофи-трассы.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот это вещь! В этот раз не смог присоедениться, сам езжу с другом на подобные соревнования, очень их люблю, спорт просто супер!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций