Рекламный баннер

Капитальный ремонт теплосетей

Кто и почему убирает тополя с улицы Приморской? С этим вопросом в редакцию БСТ накануне обратились несколько телезрителей. Сегодня получены комментарии у заказчиков и подрядчиков этих работ.
Специалисты "Братскэнергоремонта", подрядчика ТЭЦ -6 компании "Иркутскэнерго" приступили к работе накануне, 12 мая.

Капитальный ремонт теплосетей
Рекламный баннер
 Сегодня к обеду значительная часть тротуара и газона перестала существовать. Огороженный участок протяжённостью в два дома - лишь малая часть подлежащего капитальному ремонту отрезка теплотрассы. Менять трубы будут на протяжении километра! От 31-го дома по Приморской до магазина "Забота". Сохранить тополя, по словам специалистов, нет никакой возможности.
"К сожалению, в охранной зоне тепловой сети были посажены деревья, которые мешают производству работ. Эти деревья нужно убрать. Что согласовано с администрацией округа и города. После окончания ремонтных работ, то есть после замены сети, мы - то есть ТЭЦ-6, - примем участие в акции "Посади дерево", - говорит Сергей Перл, заместитель технического директора ТЭЦ-6.  
Теплотрасса выработала свой ресурс ещё в 1998 году. От неё запитаны батареи сорока пятиэтажных домов. Собственно к ремонту пока не приступали. Пока идут подготовительные работы, но уже к концу мая техники и людей заметно прибавится.
"Погода преподнесла сюрприз. И поэтому менее чем через 10 дней, ориентировочно, когда будет отключено отопление, тогда в полном объёме работы начнутся. Заверяю жителей этих двух домов, что мы постараемся, как можно оперативнее, выполнить эту работу и не причинять дополнительных неудобств", - сообщает Евгений Молоцило, начальник участка "Братскэнергоремонт".  
Ремонт по Приморской - не единственное место в городе, где намечена капитальная замена теплотрассы. В отличие от прошлого года, когда производились только текущие ремонты, в 2010 специалисты планируют освоить по этой статье довольно крупную сумму.
"В этом году мы планируем в Энергетике заменить участок тепловой сети по Пирогова - там уже начаты работы подготовительные. Также в городе начались работы по замене тепловой сети по улице Коммунальной. Там у нас в этом году достаточно большая реконструкция", - поясняет Сергей Перл.
Работу по текущему ремонту теплотрасс в микрорайонах начнут также после завершения текущего отопительного сезона. А к началу следующего должны быть завершены и все капитальные.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций