Баскетболисты разыграли Кубок ко Дню Победы

9-го Мая на площадку в спорткомплексе "Солнечный" вышли 5 городских команд. Причём, часть спортсменов на соревнования прибыли после хорошей разминки - легкоатлетической эстафеты. И с праздничным настроением. У команды Меркурий, которая сразу пошла в отрыв, для этого был ещё один повод. Бронзовая медаль на выездных соревнованиях. На днях команда вернулась из Усть-Илимска, где проходили соревнования.

"Поездка в Усть-Илимск дала свою пользу. Получили много опыта. И сегодня мы показали лучший баскетбол, чем было до поездки на турнир. Там мы заняли 3-ое место. Проиграли Иркутску, но это команда выше классом. Так получилось", - говорит Григорий Карелин, нападающий команды "Меркурий".
В праздничный день игры прошли по облегчённой схеме - два тайма по десять минут. Кубок разыграли "Солнечный", "Спортивный Мир", "Меркурий", "Университет" и "СДЮШОР". В результате за первое место сразились "Солнечный" и "Университет" - 42:35. Победа осталась за командой "Солнечного".