Турнир по дзюдо среди юношей

Традиционный турнир по дзюдо среди юношей памяти Героя Советского Союза Николая Дубынина прошёл в Братске. 8-го мая в зале спорта "Спартак" собрались около сотни спортсменов. Представители Черемхово, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского и Братска. Дзюдоисты 9-11 лет.

По традиции на парад-открытие турнира пригласили ветерана Великой Отечественной войны. В этот раз - Анатолия Викторовича Филинко. Гвардии сержант сказал участникам соревнований напутственные слова.
"Мы лет 25 уже проводим этот турнир. У него воспитательные цели. На этом турнире выросло много ребят, которые стали уже мастерами спорта. Они встали крепко на ноги. И пошли по жизни - в производство, в науку, в какие-то госслужбы", - рассказывает Николай Егоров, Заслуженный тренер России.
"Для меня герой - это мой тренер. Потому что он меня учит бороться и защищаться. Чтоб я себя не дал никому в обиду", - высказывается Илья Тиселько, победитель Традиционного регионального турнира по дзюдо, г.Усолье-Сибирское.
В весовой категории свыше 50-ти килограммов первое место занял Анатолий Колчин. В весе до 42-ух килограммов золотая медаль осталась за Алексеем Котяркиным. В самом лёгком весе, до 27-ми килограммов, победил Владимир Баев.