Рекламный баннер

Мошенники "от налоговой"

Поборы и вымогательство. С такими жалобами в федеральную налоговую службу по Братску обратились два индивидуальных предпринимателя.

Мошенники "от налоговой"
Рекламный баннер
После того, как на их торговых точках побывали якобы проверяющие из Министерства по налогам и сборам, бюджет коммерсантов "похудел" на 700 и 1500 рублей. Деньги ушли на оплату штрафа за нарушения, выявленные при внеплановом контроле. В инспекции факты таких проверок не подтвердили, а лиц, работавших с предпринимателями, называют мошенниками.
"Хочу обратить внимание, что внеплановые инспекции не проводятся. Министерства по налогам и сборам не существует уже много лет. Сейчас у нас есть Федеральная Налоговая Служба. Назвались региональными представителями. Такое тоже невозможно. Если и проверяют, то наши инспекторы. Они предъявляют распоряжение и в обязательном порядке служебное удостоверение. Никогда деньги на месте не взимаются", - предупреждает Мария Байгильдина, начальник ИФНС России по ЦО Братска.

Федеральные налоговые инспекторы призывают предпринимателей быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных визитёрах следует сообщать по телефону: 45-91-35.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций