Рекламный баннер

Свидетельства на приобретение жилья для ветеранов

Ветераны войны сегодня получали свидетельства на приобретение жилья. Напомним, по указу Президента все участники Великой Отечественной должны быть обеспечены квартирами к юбилею Победы.

Свидетельства на приобретение жилья для ветеранов
Рекламный баннер
В Братске сертификаты получили 11 ветеранов и вдов погибших. 50 человек ещё ждут своей очереди. Все свидетельства именные. На покупку или строительство дома или квартиры. Каждый рассчитан на 1 миллион 98 тысяч рублей. 
"Ветерану нужна квартира - вот я и решил подать заявление. В том году дал, в декабре месяце. И тут сдвиги пошли, будем покупать квартиру", - говорит Александр Торченюк, ветеран ВОВ. 

Жилищные свидетельства вручали сегодня и в Братском районе. 12 участникам войны и вдовам. Всего в этом году для районных ветеранов в областном министерстве социального развития опеки и попечительства выписано 53 сертификата на получение квартир. 19 - жителям заморских посёлков их выдали чуть раньше. И ещё 22 свидетельства завтра уйдут в Тангуй, Худобок, Прибрежный и Приречье.
"Работа по постановке на учёт ветеранов ВОВ продолжается. Ограничение даты последней постановки на учёт ни в указе Президента, ни в федеральном законе о ветеранах не предусмотрено. Ежеквартально мы будем принимать личные учётные дела и заявления от ветеранов и поселковых администраций, проводить соответствующую проверку, направлять в министерство для оформления свидетельств", - рассказывает Марина Зубакова, руководитель министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братскому району.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень надеюсь, на то что старикам не придется наклеивать эти сертификаты на стену в клозете своего огорода... <br />
    а радоваться остатку жизни в теплом благоустроенном жилье...<br />
    Спасибо Им и с праздником!!!
  • OldUser
    Не все так гладко. уверен, некоторые ветераны так и не дождутся сертификатов. просто не доживут. пример: фронтовичка, морячка Анна Жигайлова. живет с сыном-инвалидом в общаге в энере. еще в марте подала документы. в начале мая их вернули, типа ошибки. в администрации не правильно поставили ее год рождения. случайно ли?! и такой случай не единичный.
  • OldUser
    Действующая администрация во главе с Досом на это и расчитывают,что пока суть да дело ,ряды ветеранов поредеют,и уверен что будут всячески тормозить процесс получения этих сертификатов,выискивать всякие ошибки в оформление,возьмите да сами заполните старикам как надо,тогда и вопросов не будет,но это им ненужно.Единственная надежда у стариков,что эта администрация не пройдет к власти.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций