Рекламный баннер

ГЭС и ветераны

Сегодня ветераны войны и труженики тыла у себя дома они принимали гостей. Своих бывших коллег навестили и поздравили работники Братской ГЭС.

ГЭС и ветераны
Рекламный баннер
Екатерина Алексеевна Волкова в военные годы медработник Ленинградского фронта. Была на передовой, выносила раненых. Рада подарку, но ещё больше - возможности поговорить. И послушать стихи - их её молодые коллеги сочинили специально к этому случаю.
Профком братской ГЭС, совет ветеранов и молодых специалистов объединили свои поздравления. Продуктовый набор, конвертик с "премией" и текст стихотворения, а ещё открытки и фотографии с общих профессиональных праздников и встреч - ветеранов предприятия на ГЭС не забывают в течение всего года. 
"Я считаю, что слишком много нам внимания. Привыкли мы к скромности", - рассказывает Екатерина Алексеевна Волкова, ветеран.
 
По следующему адресу поздравляющих встретил Андрей Петрович Козлов. Не надеясь на ноги, ветеран присел. Оказалось, вовремя. Разволновался и растрогался до слёз. 
Из 29 ветеранов войны, работников Братской ГЭС, сейчас в живых 9 человек. Ряды тружеников тыла предприятия поредели со 130 человек до 38. А вот тех, кто желает их поздравлять, наоборот - с каждым годом всё больше. 
"Молодые специалисты у нас недавно. Года 3. Но молодцы. Инициативные, сами подходят и спрашивают, чем помочь. Молодцы. Трогают до слёз. Такие стихи пишут", - говорит Анатолий Котелников, председатель профкома Братской ГЭС.

Экс-председатель Совета ветеранов, Михаил Дмитриевич Тимофеев, гостям рассказал, что на днях активно общался со школьниками: на тему войны, на тему работы. Ему было что рассказать. 
В ответ на поздравления он припас небольшие подарки каждому гостю - для поддержки сил. Ведь впереди у них ещё много адресов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций