Рекламный баннер

Юбилей хореографа Галины Герасименко

"Интересный человек и хороший организатор", "благодаря ей жизнь стала увлекательнее" - это лишь некоторые цитаты из высказываний студентов и уже взрослых людей. Тех, кто имел возможность заниматься в коллективах хореографа Галины Герасименко. Накануне она отметила свой юбилей.

Юбилей хореографа Галины Герасименко
Рекламный баннер
Эстрадные, народные, стилизованные. С 90 года - тогда она приехала в Братск из Пермской области - было поставлено столько танцев, что всё сразу и не вспомнить. А вот своих танцоров Галина Герасименко не забывает. И это взаимно. Говорит, что творческий потенциал у братской молодёжи огромный. Стоит только заинтересовать.
"В принципе в том, что я вообще занимаюсь - её заслуга. Уже нет такого желания, как у многих, в подъездах "поболтаться". Жизнь стала намного интереснее. Постоянно концерты, выезды, репетиции. Намного интереснее жить!", - уверен Николай Жадаев, воспитанник Галины Герасименко.

Сейчас под её руководством два танцевальных коллектива. Оба и "Россыпь", и "Мираж" активно выступают в учебных заведениях города и района. Личный юбилей несколько затерялся среди подготовки к юбилею Победы, но позитивные эмоции педагог ищет не в праздниках, а в своих учениках.
"Что меня радует - это видно в процессе обучения - что они хотят прикоснуться к своим истокам, к народному танцу. И это ребятам нравится", - рассказывает Галина Герасименко, хореограф.

Галина Герасименко называет себя человеком без амбиций. Но, тем не менее, в гримёрке - увесистая стопка дипломов, почётных грамот и благодарственных писем. Здесь хореограф - на законных основаниях, поскольку по совместительству она балетмейстер театра "Тирлямы". Ей предлагали отдельное рабочее место, но быть рядом с актёрами оказалось приятнее и нужнее. 
С тех пор как стала заниматься театром, уже и не знает, что для неё на первом месте - спектакли или танец. И там, и там она своя: признана и любима. И до сих пор числится 18-летней. 
Свой творческий вечер Галина Герасименко наметила на 25 мая. Впервые актёры и танцоры массово выступят с уникальной программой, посвящённой юбилею балетмейстера. Горожан тоже ждут. В ТКЦ, в 18.30. 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций