Рекламный баннер

Город становится красивее к празднику Победы

С каждым днем приближается празднование Юбилея Великой Победы. Готовятся к 9 мая все братчане, но каждый по-разному. Украсить город и подвести итоги объявленных ко Дню Победы конкурсов - нужно успеть в срок.

Город становится красивее к празднику Победы
Рекламный баннер
Пять дней до Великого праздника - 9 Мая. Но основная работа выполнена, подтверждают организаторы. Готов сценарий концертной программы, идут репетиции. Моменты творческие решаются наряду с техническими - нанесли разметку дорог, установили все конструкции и вычистили памятники. Даже тополя - и те выбелены. Дело остаётся за малым: высадить цветы и залатать ямы на дороге. 
"Мы занимаемся ямочными работами. Пока у нас Ленина-Обручева. 9 мая будет марш. А после будем заниматься работой по городу", - рассказывает Сергей Луговой, водитель.

Готовятся к празднику Победы как на общегородском уровне, так и в частности. Братская Студия Телевидения объявила конкурс рисунка. В работах юных художников развернулись нешуточные боевые действия, прошли праздничные парады, а ветераны гордо держали знамя. 

- Этот рисунок стал одним из лучших в конкурсе. Вечный огонь, красное знамя, а, главное, солдаты стали крупнее. Теперь они украшают город к празднику Победы. 

С работами других победителей можно познакомиться в эфире ТНТ-БСТ. Кроме того, плакаты, изготовленные на их основе, можно увидеть на улицах города и в общественном транспорте.
Присоединиться к параду смогут и сами братчане. Наряду с работниками крупных промышленных предприятий в колоннах будут шествовать все желающие. Поздравить ветеранов - это долг, считают братчане. 

"Великий День Победы - наши выиграли войну! Я считаю так. Взяли Берлин, победили фашистов проклятых, этих оккупантов".
"Я пойду с друзьями на День Победы. Завтра будет забег по городу, и я в нем участвую".

Театральные представления, эстафеты и митинги - ветеранов поздравят со всей торжественностью. Ночным фейерверком на фоне майского неба завершится череда майских праздников. Память о подвиге ветеранов останется навсегда.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций