Рекламный баннер

Отчётный концерт народного ансамбля танца

Около ста участников, более 15 номеров с географией танца от Чукотки до Испании. В последний день апреля на сцене дворца искусств Энергетик прошёл отчётный концерт народного ансамбля танца "Сюрприз", традиционно посвящённый международному Дню танца.

Отчётный концерт народного ансамбля танца
Рекламный баннер
"Да, я немного боюсь сцены, но когда я в первый раз выступала, я перестала её бояться. Так как, когда я танцевала, оказалось - зритель такой добрый, он не учёл моих ошибок", - говорит участница концерт.
"Как с первого концерта переживал. Второй раз выступаю, не так уже боюсь. Волнение, может быть даже страх в чём-то", - говорит участник концерта.
Без пафосных конферансье и красивых слов. На сцене - только дети. И как танцоры, и как ведущие. Сюжет, знакомый каждому, - ералаш. Правда, танцевальный. Репертуар - от классики до танцев народов мира.
Учитель и партнёр в танцклассе и на сцене. На сцене дворца искусств он танцует уже 20 лет, восемь из которых - одним из руководителей "Сюрприза".
"Мне интересно тем, что я сам танцую. Тем, что я руковожу. С ними всегда интересно общаться. С маленькими и большими", - рассказывает Сергей Спирин, руководитель ансамбля танца "Сюрприз".
Многие из танцоров "Сюрприза" также связали свою жизнь с танцем и учатся в хореографических училищах, но заниматься здесь продолжают. Атмосфера в коллективе хорошая, говорят, спасибо руководителям. У последних - по завершении концерта - новый старт - юбилейный. В следующем году "Сюрпризу" - двадцать!
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций