Рекламный баннер

"Сибиряк" в розыгрыше Кубка России стартовал с крупной победы

Впервые за 4 года "Сибиряк" выиграл в матче на Кубок России. И успешно прошёл в 1/128 турнира. Подробности игры "Сибиряк" - "Металлург-Енисей" в нашем материале.

"Сибиряк" в розыгрыше Кубка России стартовал с крупной победы
Рекламный баннер
Болельщики ещё только рассаживались по местам, а "Сибиряк" уже забил. В первой же атаке, через 30 секунд после начала матча Александр Тряпицин замкнул прострел Алексея Сабанова. 7-й номер "бело-чёрных" не только удачно ассистировал, но и вскоре сам мог отличиться. Как выяснилось, лимит голов на первые 45 минут соперники исчерпали. В игре против красноярской команды футболистам "Сибиряка" пришлось играть за себя и "за того парня". Капитан и лидер "бело-чёрных" Дмитрий Турутин матч пропускал.
"Его же в Кемерово, он один тайм сыграл, получил очень серьёзную травму, его стали "бить" сразу и вывели из строя, он вчера первый день потренировался, залечивал травму", - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
Не забиваешь ты - забивают тебе. Закон футбольной неизбежности сработал в начале второго тайма. "Сибиряк" упустил ряд хороших моментов, "Металлург-Енисей" ответил быстрой контратакой. На одинаковые цифры на табло тренерский штаб нашей команды отреагировал незамедлительно. Последовал ряд замен, которые оживили игру. Инициатива полностью перешла к "бело-чёрным". И, к радости фанатов, "Сибиряк" реализовал атакующий потенциал. Забил 3 мяча в отрезке матча с 70-й по 76-ю минуту. Красноярцы начинали с центра поля после ударов Валерия Волощука, Николая Ермоленко и пушечного выстрела Сабанова.
После ударной 6-минутки матч можно было заканчивать. Игравший не в оптимальном составе "Металлург-Енисей" не смог пробить вышедшего на замену вратаря Евгения Гришкова. А "Сибиряк" довёл матч до крупной победы - 4:1. И впервые за четыре года вышел в следующую стадию Кубка.
"Очень счастлив, что, наконец-то, преодолели этот рубеж Кубка, соперник очень тяжёлый, было трудно, но мы молодцы, выдержали, это наша общая победа, болельщикам большое спасибо за поддержку, без них мы бы никуда", - говорит Алексей Сабанов, нападающий ФК "Сибиряк".
"У нас сегодня игроков основы на поле не было, были те, кто имеют игровую практику, но недостаточно. Никто не собирался проигрывать, мы считали, что можем здесь оказать сопротивление, мне, например, понравилось как играли наших двух нападающих, они выходят на поле не часто, Каштанов и Горюнов, они сегодня для меня по-иному открылись", - рассказывает Александр Ивченко, главный тренер ФК "Металлург-Енисей".
В 1\128 финала Кубка России соперником "Сибиряка" будет иркутская команда "Радиан-Байкал", выбившая из розыгрыша клуб "Чита". Матч состоится в понедельник, 24-го мая. Какой город примет эту игру - Иркутск или Братск, станет известно позже.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций