Рекламный баннер

Весеннее первенство Братска по лёгкой атлетике

В минувшие выходные состоялось весеннее первенство Братска по лёгкой атлетике. Многие из участников вышли на старт в последний раз в этом учебном году. Соревнования проходили только в беговых дисциплинах, дистанции - от спринтерской стометровки до полутора тысяч метров. Конкуренцию братчанам составляли легкоатлеты из Чуны и Усть-Илимска.

Весеннее первенство Братска по лёгкой атлетике
Рекламный баннер
Организаторы решили не делить участников по возрастным группам, победители определялись по абсолютно лучшему результату. На дистанциях 100 и 200 метров лучшим был Роман Попиль. У девушек эти виды программы выиграли Василя Серазетдинова из Чуны и Юлия Чуприкова.
"В беге на 100 метров были проведены финалы "А" и финалы "Б" - утешительные. Вчера Евгений Гречко показал результат 11,8, что принесло бы ему 3-е место, но т.к. финал утешительный, значит, он занимает почётное 4-е место. Соревнования были заключительные в этом учебном году. Молодые юные спортсмены, конечно, будут готовиться к следующему сезону, а наиболее сильные легкоатлеты примут участие в областных и российских первенствах", - рассказывает Наталья Китаева, главный судья соревнований.
На 400-метровке у девушек победителей было сразу двое - Василя Серазетдинова и Юлия Чуприкова. Дистанцию вдвое длиннее быстрее всех пробежала Кристина Ефимова. Золотым дублем отметился Кирилл Чуприков, победивший в беге на 400 и 800 метров. Забеги на полтора километра выиграли мастер спорта Василий Садилов и Алина Павловец.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций