Рекламный баннер

День пожарной охраны

Они ежедневно борятся с огнем и рискуют своими жизнями. Но место праздникам они тоже находят. Пожарные сегодян отмечают 361-ую годовщину создания службы.

День пожарной охраны
Рекламный баннер
Начищенные до блеска и выстроенные, как по линейке. На городской площади сегодня праздник. Без торжественных речей и выступлений. Свободные от дежурства пожарные с удовольствием позируют для фотографов. Автолестницы штурмует многочисленная детвора: "Всё семейное, идиллия такая семейная. Так что всё классно, всё здорово, настроение супер! - Мне тут очень нравится, не охота домой уходить. Хочу тут на всю жизнь остаться".
"В пожарной охране всю жизнь проработал. После дежурства пришли, посмотреть, старых друзей встретить, с кем работали".  
Ежегодный автопробег не только дань традиции, но и демонстрация техники. Недавно, в распоряжении братских специалистов оказались уникальные образцы.
- Самый маленький автомобиль братских пожарных на базе обычной "Газели". Несмотря на свои скромные размеры в нём есть всё необходимое для спасения людей, а это гордость спасателей. Огромная 50-метровая лестница. В городке Братске нет ни одного здания, до крыши которого она не дотянется.
У полевой кухни - огромная очередь. Попробовать солдатской гречки с тушёнкой хочет каждый. Несмотря на простоту ингредиентов, вкус у такого блюда отменный. Как шутят сами пожарные, главное вложить в процесс приготовления душу.
"Вы можете увидеть тут технику, ту самую на которой работают пожарные. Сегодня она представлена здесь. Можно поесть солдатской каши, полазать по машинам, посмотреть, померить каски, расспросить пожарных как они работают, да и просто узнать, как это всё делается", - демонстрирует Роман Гайсёнок, старший инспектор ОГПН по Братску и Братскому району.
Напоследок всем собравшимся продемонстрировали возможности современной техники. Вальс в исполнении автолестниц заворожил всех. Напоследок, пожарные пожелали друг другу удачи и... "сухих рукавов".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций