Рекламный баннер

Оборудование будущего спортивного комплекса распределили

Более 20 спортивных школ и учреждений Братска сегодня пополнили свою материально-техническую базу - бесплатно получили инвентарь и оборудование.

Оборудование будущего спортивного комплекса распределили
Рекламный баннер
Боксёрские груши, баскетбольные кольца, электронные табло, татами, тренажёры - всего несколько десятков наименований. Напомним, это оборудование в прошлом году привезли в Братск из посёлка Кутулик Аларского района. Там планировалось построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Но руководители от спорта изменили мнение и приняли решение, возвести это сооружение в Братске. Работы в 22 микрорайоне, на месте бывшей автогоночной трассы, начались. Но пока даже предварительной даты окончания строительства нет. Чтобы всевозможное оборудование, по большей части импортного производства, не лежало мёртвым грузом, им решили оснастить имеющиеся спортивные объекты. В том числе, такие отдалённые как "Олимпия" и "Чемпион". 
"Пока идёт строительство спортивного комплекса, не целесообразно его держать: оно как морально, так и физически устаревает. Поэтому сегодня происходит распределение данного спортивного оборудования между спортивными школами Братска, учреждениями. По ценам 2006 года, стоимость данного оборудования ориентировочно 6 миллионов рублей", - комментирует Вячеслав Петрунькин, начальник Департамента физкультуры и спорта.

"Сегодня мы получили баскетбольные фермы, очень хорошие, качественные, которые мы будем устанавливать, делать баскетбольную площадку на стадионе посёлка Порожский", - говорит Евгений Черемичкин, тренер-общественник.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это что они с 2006 года стоят?
  • OldUser
    Скорей всего так и есть. В бюджетной сфере всегда так, главное деньги освоить, купить на них что нибудь. А нужно ли это кому нибудь или для чего будет использоваться - дело десятое.
  • OldUser
    И когда построят (если построят вообще) спорткомплекс, то это оборудование уже будет негодным или в плохом состоянии или вообще разворуют. Когда оно в.разных местах его трудней контролировать. Как тренажёр может физически устареть?? Если правильно хранить ни чего с ним не будет. Консервация называется это.
  • OldUser
    Петрунькин в своём репертуаре... Кто его туда посадил???
  • OldUser
    Лучше придумай такую машинку, что бы туда запускать десять депутатов, а выходил один токарь

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций