Рекламный баннер

Братские пауэрлифтёры – сильнейшие спортсмены Приангарья

Не соревнуясь друг с другом, наставник и ученик повторили медальные достижения. По две золотых награды завоевали Сергей Груздев и Егор Ташланов на соревнованиях по жиму штанги лёжа. В столице Приангарья.

Братские пауэрлифтёры – сильнейшие спортсмены Приангарья
Рекламный баннер
Сергей выступал на открытом чемпионате областного центра. В лучшей попытке выжал 162,5 килограмма и занял первое место не только среди ветеранов, но и в общем зачёте мужчин. Его воспитанник Егор, тем временем, поднимал тяжести на чемпионате Иркутска среди учащихся вузов. Ташланову покорился вес 182,5 килограмма. Результат превзойти никто не смог. Итог - медаль высшей пробы в категориях до 90 килограммов и в "абсолюте".
"В моей категории были парни молодые. Сами понимаете, что, если ветеран берёт по ветеранской "теме" и ещё занимает место среди остальных спортсменов, то понятно, что тут победил опыт. У меня большой соревновательный опыт, не сказать, что я был сильнее, я был просто опытнее. А Егор Ташланов - это человек, который собрал очень много титулов, и несмотря на то, что он молодой, он просто наголову выше всех остальных", - уверен Сергей Груздев, тренер-преподаватель высшей категории.

Ещё один братчанин, Геннадий Полехин, стал серебряным призёром открытого чемпионата Иркутска по жиму штанги лёжа в категории ветераны. Сейчас братские силачи готовятся к поездке на чемпионат области среди взрослых спортсменов. Эти соревнования закроют соревновательный сезон.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций