Рекламный баннер

35-летняя жительница Зимы из ревности обвинила знакомого в вымышленной краже

За ложный донос будут судить 35-летнюю жительницу Зимы, которая познакомилась с мужчиной через интернет, а после встречи из ревности выставила его вором.

35-летняя жительница Зимы из ревности обвинила знакомого в вымышленной краже
фото: Прокуратура Иркутской области
Рекламный баннер

Как известно, в любви и на войне все средства хороши. Особенно когда речь идёт о личном фронте. Поэтому 35-летняя женщина из Зимы решила сделать закон орудием в борьбе за счастье. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Иркутской области.

В феврале зиминка, находившаяся «в активном поиске», приехала в гости к мужчине, с которым познакомилась в интернете. Кавалер накрыл стол, завязалась беседа. Но в какой-то момент гостья приревновала знакомого к своей подруге. И не придумала ничего лучшего, как написать на него заявление в полицию. Она обратилась в дежурную часть и рассказала, что во время пребывания в гостях у неё якобы пропала крупная сумма наличными.

Однако прибывшие на вызов сотрудники полиции быстро поняли, что кража – вымышленная. Это впоследствии подтвердила и сама заявительница. Она призналась, что написала заявление на почве ревности.

В отношении ревнивицы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Материалы дела с утверждённым Зиминской межрайонной прокуратурой обвинительным заключением переданы на рассмотрение в городской суд.

Женщине грозит наказание от крупного штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей (или в размере дохода за период до одного года), до ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций