Двенадцать химиков из Братска примут участие в «Школе учителей»

Братские учителя будут совершенствовать свои навыки и методики преподавания вместе с учёными Московского государственного университета.

Двенадцать учителей из Братска примут участие в онлайн-школе, которую организовал фонд, основанный Олегом Дерипаской «Вольное Дело». С 29 по 31 марта в режиме видеоконференцсвязи они будут совершенствовать свои навыки и методики преподавания вместе с учёными Московского государственного университета. 

Всего в проекте «Школа учителей» примут участие 60 химиков из Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Тулуна, а также Черемхово, Саянска и других городов Иркутской области. Это второй этап проекта, который стартовал осенью прошлого года с образовательного интенсива для учителей математики и физики из областного центра. 

Подобные лекции и мастер-классы – часть образовательных программ фонда, поделились организаторы. Они направлены на повышение интереса молодежи к точным наукам. После лекций Братская студия телевидения встретится с учителями. На следующей неделе мы расскажем о последних достижениях отечественных ученых в биохимии и медицине.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций