Рекламный баннер

Сенатор Андрей Чернышев высоко оценил итоги работы администрации Братского района в 2023 году

Андрей Чернышев: акцент в работе администрации Братского района сделан на развитие социальной сферы.

Сенатор Андрей Чернышев высоко оценил итоги работы администрации Братского района в 2023 году
фото: «Сибирский характер»
Рекламный баннер

27 марта мэр Братского района Александр Дубровин представил отчёт о работе администрации в 2023 году перед депутатами и общественностью.

Мероприятие посетили председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, депутаты Заксобрания региона Елена Крыжановская и Тимур Сагдеев. В качестве почётных гостей были приглашены участники СВО и их родные, а также волонтёры. Мэр рассказал об участии района в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону боевых действий, а также о мерах, принимаемых для поддержки семей военнослужащих.

Экономика Братского района в 2023 году продемонстрировала устойчивый рост. Так, доходы консолидированного бюджета увеличились на 19 % по сравнению с уровнем 2022 года. Активно ведётся ремонт дорожной сети, школ, детских садов и больниц. За последние три года в поселениях района было построено 11 современных ФАПов, а строительство больницы в Тангуе находится на финальной стадии. Значительно улучшился уровень укомплектованности персоналом медучреждений.

«Администрация Братского района под руководством мэра Александра Дубровина ведёт системную работу по улучшению качества жизни людей, проживающих в поселениях муниципалитета. Базовым направлением является участие в национальных проектах, государственных и региональных программах. Безусловно, акцент сделан на развитие социальной сферы», – отметил сенатор РФ от Иркутской области Андрей Чернышев.

Как координатор партийного проекта «Культура малой Родины» в Иркутской области Андрей Чернышев отметил, что в 2023 году было потрачено около 17 млн рублей на ремонт и обновление учреждений культуры в Братском районе. Количество участников проекта из района продолжает увеличиваться каждый год, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на «Сибирский характер».

В 2024 году в поселениях района будет продолжено обновление социальных объектов и дорог. Особое внимание будет уделено улучшению транспортной инфраструктуры и обеспечению населения доступом к сотовой связи и интернету. Основными приоритетами работы администрации будут выполнение указов президента и решение задач, поставленных губернатором региона.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.03.2024 15:46:20
    А что такого местная АДминистрация и ее руководство должны сделать/не сделать, чтобы таки получить "неуд" за свою работу? По-моему хуже уже некуда (везде раздрай и недоделки с предыдущих периодов). Или нам еще и текушей канализации по всем улицам не хватает? Ну, тогда пусть эти оценщики к нам на ПМЖ со своими семьями переезжают. И чтобы ни шагу от этих душистых рек.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций