Рекламный баннер

Блогеры Алексей Жирухин и Александр Еликов снова приехали в Братск

В этом году сибиряки отметят 50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Железная дорога протяжённостью более 4-х тысяч километров проходит через Восточную Сибирь и Дальний Восток. БАМ соединяет более 60 городов и посёлков. В честь круглой даты блогеры Алексей Жирухин и Александр Еликов отправились в новое приключение.

Рекламный баннер

Параллельно БАМу проходит «автодублёр» – техническая дорога, которую проложили для обслуживания стройки. Именно по ней едут Александр и Алексей.

Алексей ЖИРУХИН, блогер-путешественник: «У нас цель – на стандартном автомобиле без всякого тюнинга проехать БАМ от края до края, от Тайшета и до СовГавани (Советская Гавань, город в Хабаровском крае – прим. ред.) по автодублёру. Показать достопримечательности по пути, соответственно. И Братск, естественно, один из них».

Алексей рассказал, что искать новые пути начал давно. Путешествовал по России и за границей. Молодой человек объехал 55 стран и побывал в каждом регионе своей Родины.

Алексей ЖИРУХИН, блогер-путешественник: «Мне всегда интересно изучать нашу страну, историю. И что интересно, сколько бы не путешествовал по России, ты всегда узнаёшь её, постоянно что-то новое».

В наш город автоблогеры приехали уже в пятый раз. Отмечают, что Братск невозможно пропустить.

Алексей ЖИРУХИН, блогер-путешественник: «Это очень интересный город, с очень интересной историей. Мы всегда заезжаем на смотровую площадку Братской ГЭС. Потому что это – легендарная ГЭС, одна из самых мощных в России, и там очень, действительно, красивый вид. Мы всегда там фотографируемся, у нас есть огромное количество фотографий с разными машинами на этой площадке. Каждый раз я открываю что-то новое. Вот, например, сейчас мы приехали в «Ангарскую деревню»».

До этого автолюбители останавливались у нас, когда на зелёном «Арктическом» Москвиче добирались до самого севера Якутии.

Алексей ЖИРУХИН, блогер-путешественник: «На «Москвиче» за прошлый год мы проехали 25 тысяч километров и 25 регионов России. Вот это прям за календарный год. Наш «Москвич» 1981 года – это старая машина, да. Мы как раз показываем, что даже на такой машине можно путешествовать по России и не просто по России, по Арктике».

Во время туристической поездки блогеры познакомились с большим количеством новых людей, а также удостоверились в доброте и отзывчивости россиян. Автолюбителям часто помогали с запчастями или ремонтом. Посмотреть видео о путешествиях Алексея и Александра можно в телеграм- и ютьюб-каналах.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций