Рекламный баннер

Начался приём заявок на региональный конкурс «Экспортёр года»

Победителям в каждой номинации вручат сертификат на покупку авиабилетов на любую выставку или бизнес-миссию, которые организует Центр «Мой бизнес».

Начался приём заявок на региональный конкурс «Экспортёр года»
фото: пресс-служба правительства Иркутской области
Рекламный баннер

Начался приём заявок на региональный конкурс «Экспортёр года». К участию приглашаются субъекты малого и среднего бизнеса Иркутской области, которые в 2023 году заключили и реализовали экспортные контракты. Заявки принимаются до 19 апреля, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Конкурс ежегодно проводит Центр «Мой бизнес» при поддержке правительства Иркутской области в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В этом году конкурс пройдёт в семи номинациях: «Экспортёр года в сфере промышленности», «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортёр года в сфере высоких технологий», «Лучшая женщина – экспортёр», «Лучший молодой предприниматель – экспортёр», «Новая география», «Трейдер года».

Победителям в каждой номинации вручат сертификат на покупку авиабилетов на любую выставку или бизнес-миссию, которые организует Центр «Мой бизнес».

«Иркутская область второй год подряд входит в десятку регионов России по объёмам экспорта. При этом растёт именно количество малых и средних предприятий, которые расширяют свои рынки сбыта за рубежом. Так, в 2023 году благодаря поддержке Центра “Мой бизнес” 81 компания Иркутской области заключила экспортные контракты. Экспорт – это не только вопрос прибыли конкретного предприятия. Тот факт, что товары из Приангарья знают и ценят за рубежом, говорит в целом о нашем регионе, его конкурентоспособности, соответствии современным тенденциям. Поэтому ежегодно мы проводим конкурс среди экспортёров и награждаем отличившихся», – рассказала Марина Петрова, заместитель министра экономического развития и промышленности региона.

Победители смогут использовать логотип конкурса в своей рекламе, демонстрируя тем самым высокое качество продукции и услуг.

Подать заявку участники могут с помощью онлайн-формы до 18:00 19 апреля 2024 года.

Ознакомиться с перечнем необходимых для участия в конкурсе документов и узнать подробнее о требованиях к участникам можно в Положении о проведении конкурса.

Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (3952) 202-102 (доб. 227).

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций