Рекламный баннер

На сотрудников Минздрава Иркутской области возбудили уголовное дело

Чиновники регионального Министерства здравоохранения закупили излишнее количество лекарственного препарата и нанесли ущерб бюджету Иркутской области на сумму более 25 млн рублей.

фото: pressfoto / freepik.com
Рекламный баннер

Сотрудники ведомства в октябре 2019 года по госконтрактам приобрели более 450 тысяч упаковок обезболивающего лекарства «Трамадол» на сумму более 35 млн рублей, что почти в три раза превысило необходимую для региона потребность. При этом закупать товар в таком количестве не было оснований. В итоге препарат был уничтожен по причине истечения срока годности. Бывший заместитель министра здравоохранения задержан, устанавливается причастность к преступлению иных лиц. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на СУ СК России по Иркутской области.

О превышении полномочий при закупке лекарств для онкобольных стало известно на личном приёме заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина. Об этом ему сообщила жительница Иркутска. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.03.2024 14:25:55
    Пока Отрубейников бьется за разширение прохода в туалет инвалидных колясок,в онкологии бардачок с обезболом раковых больных!
  • 23.03.2024 01:48:54
    Не в курсе как сейчас, а в 1999, 2000 и в 2018 гг с выпиской трамадола для онкобольных была целая проблема (это не смотря на то, что диагноз уже был поставлен официально и у болезного боли присутствовали, но местным клизмам надо было еще обязательно собрать местный консилиум, чтобы разрешить выписку этих обезболивающих, а это не каждый день у них происходит + часто квота заканчивается и этим рецептом в аптеке можно только подтереться). Хотя при чем здесь квота если трамадол пациент и так вынужден покупать за свои деньги даже с рецептом и наличием квоты??? А еще у этих рецептов есть срок годности (в то время было 10 дней - даже если вовремя сдашь в нужную аптеку, а квоты нет, то модет срок закончится и рецепт становится недействииельным еще до поступления лекарства в аптеку). Мы из-под полы это лекарство покупали для родственника в последний раз - пока ему рецепты не начали выписывать (5 ДНЕЙ!!! трамадол из-под полы!). А пока ему морфин выписывали болезный и дома помер (так ни одного укола и не успели поставить). Медицина местная, ептить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций