Рекламный баннер

Денис Шепель встретился с братскими школьниками и рассказал о своём участии в СВО

Участник специальной военной операции Денис Шепель встретился с братскими школьниками. Разговор о патриотизме не был уроком в привычном смысле этого слова, это был обмен мнениями.

Рекламный баннер

С подрастающим поколением ветеран боевых действий Денис Шепель общается регулярно. Его зовут в школы, и, как он рассказал Братской студии телевидения, график разговоров о важном расписан до конца учебного года. На этот раз он посетил Дворец творчества детей и молодёжи. За сорок академических минут успели обсудить многое. И вооружение российской армии, и тактику ведения боя, и минуты затишья.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска, участник СВО: «Много вопросов о быте задают, как бойцы живут, как это всё происходит. Я вижу большой интерес у ребят к тому, как солдаты проводят своё время вне боёв, чем занимаются. Им эта тема интересна».

Поговорили и о том, как участники СВО возвращаются к мирной жизни. Денис Шепель отметил, что долго привыкал к тишине по ночам.

Руслан КОРОТКОВ, командир первого куреня казачьего клуба «Верность Отечеству», участник встречи: «Интересно, как они сейчас живут в обычной жизни, после СВО».

Участником специальной военной операции Денис Шепель стал добровольно. В зоне СВО он провёл несколько месяцев, был дважды ранен. Подростки отмечают, что откровенный разговор с тем, кто видел опалённые города и сёла, чрезвычайно интересен. Местами эмоционален, но точно незабываем. Для них это пример мужества.

Руслан КОРОТКОВ, командир первого куреня казачьего клуба «Верность Отечеству», участник встречи: «Даже если очень страшно, надо всегда сохранять самоконтроль».

Завершая встречу, Денис Шепель пожелал участникам никогда не узнать, что такое боевое задание, контузия и запах пороха на пальцах. Также он выразил надежду на скорейшее завершение сложного исторического периода и торжество справедливости.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска, участник СВО: «В ближайшее время, не за горами наша победа. Она будет нашей, я не сомневаюсь в этом. Тот, кто стоит за правое дело, за мир, за созидание и защиту тех, кому это нужно, просто обречен на успех».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.03.2024 15:01:14
    Спасибо всем нашим бойцам на СВО!
  • 20.03.2024 19:45:03
    И..... Ë..... На
  • 21.03.2024 11:34:06
    какого фига ты не там, а только всех отправляешь и оскорбляешь через экран? непонятно

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций