В Общественной приёмной Эн+ с братчанами встретился Евгений Зенкин

Первая общественная приёмная Эн+ продолжает работать для братчан. Посетителей с их идеями, пожеланиями и предложениями принял управляющий директор Братского алюминиевого завода Евгений Зенкин. Он выслушал всех, а проблемы некоторых постарался решить прямо на месте.

Общественная приёмная Эн+ была создана месяц назад. За этот период больше десятка человек воспользовались возможностью прямого общения с представителями энергометаллургического холдинга. В прошлую пятницу двери снова открылись для всех, у кого есть предложения по улучшению жизни в Братске, вопросы или жалобы. Вовлечение в такой диалог жителей в городах ответственности компании – принцип, заложенный её основателем Олегом Дерипаской. Кстати, наш город – первый, где организована Общественная приёмная Эн+.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Основные вопросы, которые волнуют людей – это быт, это, соответственно, комфортная среда, это дороги, это проезды, это экология. Экологические вопросы задавали, спрашивали, как мы решаем их».

Волнует братчан не только экология. Наталья Данько предложила реновацию Братского острога с использованием не только дерева, но и минералов. С собой женщина принесла образцы стройматериалов. По её задумке, камни из сибирской земли должны сиять и переливаться на солнце.

Наталья ДАНЬКО, посетительница Общественной приёмной Эн+: «Зачем? Да потому что каждый наш братчанин – это талант, это талантище. Именно самородок и самоцвет. Вот какая у меня идея. Достоевский неслучайно сказал, что красота спасёт мир. Вот действительно – взглянул на красивое, и хочется делать добро».

Равноценное развитие всех жилых районов города – ещё одна тема встречи. Ирина Эрман предложила несколько идей по благоустройству Энергетика. Среди них – строительство развлекательных и социальных объектов на территории Падунского округа. По её мнению, в этом плане он несколько отстаёт от Центральной части. Если раньше с такими мыслями приходилось писать обращения, то теперь, говорит она, всё стало удобнее и доступнее.

Ирина ЭРМАН, посетительница общественной приёмной Эн+: «Да, это очень удобный формат, напрямую, тет-а-тет, как говорится, чтобы сразу поставить вопрос открытым. По возможности Евгений Юрьевич сделал несколько звонков, попытался дать мне ответ, что очень приятно, то есть он заинтересован в решении вопросов, которые ему задают».

Обсудили возможность рассрочки погашения задолженности по оплате счетов за электроэнергию, вывоз мусора и даже строительство геронтологического центра. Евгений Зенкин отметил, что все вопросы решаемы и выразил надежду на то, что жители Братска продолжат делиться своими проблемами и предложениями.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Я считаю, что встречи такие должны проходить регулярно. На какие-то вопросы у меня нет ответа на сегодняшний день. Да, мне нужно там поработать и со специалистами, и с администрацией, чтобы их получить. Но это очень важно. Я сам здесь первый раз, на площадке Общественной приёмной Эн+. Замечательный проект».

На следующей встрече Общественной приёмной Эн+ горожан выслушает директор ТЭЦ-6 (входит в Эн+) Сергей Коноплёв. Всех желающих приглашают 22 марта по адресу: ул. Холоднова, 11, с 16:00 до 18:00.

Реваз Гоцадзе
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 19.03.2024 19:47:06
    Снесёте 8 старых корпусов, а 20 или сколько там, новых, построите. И объёмы производства, и выбросы возрастут ((( Дурите братчан.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций