Сотрудники Эн+ смогут приобрести жилье в новом комплексе «РУСАЛ квартал»

Поддержка сотрудников – одна из задач компании Эн+, поставленная её основателем Олегом Дерипаской. Сейчас энергометаллургический холдинг возводит новый жилой комплекс в 25-м микрорайоне Братска. На каком этапе строительство «РУСАЛ квартала», и как сотрудники смогут приобрести жильё, узнала съёмочная группа БСТ.

Проект нового жилого комплекса в 25-м микрорайоне Братска разработало одно из ведущих столичных бюро. Современные многоэтажки и благоустроенная территория комплекса – в закрытом дворе сделают не только детские, но и спортивные площадки. Первые этажи отведут под коммерческие помещения. Также в «РУСАЛ квартале» оборудуют подземную парковку. Строительство корпоративного жилья началось в конце прошлого года. Работы лично контролирует управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор Братского алюминиевого завода: «"РУСАЛ квартал" – это очень важный проект строительства жилья для сотрудников Братского алюминиевого завода компании РУСАЛ, для работников промплощадки, для работников Эн+. Всё идёт в рамках дорожной карты, всё идёт по плану, несмотря на серьёзные зимние морозы стройка не остановилась ни на один день. Соответственно, перераспределили часть работ. Мы не могли проводить бетонные работы в связи с тем, что все бетонные заводы Братска стояли. Мы занимались обвязкой каркаса, подготовкой нулевого цикла, инфраструктурные работы. В тёплый период уже начали заливать бетоном. Поэтому планируем, что первую очередь, это 385 квартир, мы должны уже сдать полностью с благоустройством в начале 2026 года».

Всего будет две тысячи квартир. Стройплощадка обеспечена техникой, а количество работников увеличат до 65 человек, подчеркнул Евгений Зенкин.

Сотрудники компании РУСАЛ смогут приобрести жильё в новом комплексе на специальных условиях. Ещё в 2020 году энергометаллургический холдинг запустил «Жилищную программу». Благодаря ей работники компании Эн+ уже несколько лет приобретают квартиры. Эльдар Файзуллин был одним из первых участников.

Эльдар ФАЙЗУЛЛИН, приобрёл квартиру по «Жилищной программе» Эн+: «Компания помогает, компенсирует часть аннуитетного платежа. Что это значит? То есть соизмеримо квадратной площади. Именно уже Братская ГЭС в лице гидрогенерации “ЕвроСибЭнерго” платит часть платежа мне, компенсацию».

Второй весомый плюс – это отсутствие первоначального взноса. Для участия в программе нужно проработать в энергохолдинге не менее трёх лет, а молодым специалистам в возрасте до 35 лет хватит годового стажа.

Эльдар ФАЙЗУЛЛИН, приобрёл квартиру по «Жилищной программе» Эн+: «Минимальный пакет документов, грубо говоря, паспорта всех членов семьи, кто заинтересован в этом, и выписка из ЕГРН потребовалась».

Сейчас рассматривается вопрос о выделении квартир в жилищном комплексе для привлечённых медицинских работников и преподавателей. Таким образом энергометаллургический холдинг привлекает необходимые кадры для Братска.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 12.03.2024 19:39:44
    ЧО, не стоят в очередь работники БрАЗа за этим жильем?! Ой, беда-беда-беда-беда-беда. И жители Братска из-за этих фатер не бодаются?! Ну, прямо мука для некоторых. Один только выход и есть - цены снижать (в здравом уме никому за такие цены жилье в Братске не надобно).
  • 13.03.2024 07:39:09
    жилье корпоративное,а отравленным воздухом дышат и гробят здоровье все!
  • 13.03.2024 22:31:59
    На Металлургов уже почти дом готовый стоит, а эта "стройка" от РусАЛа какую то возню мышиную напоминает, год уже вошкаются, даже цокольного этажа не построили.
  • 13.03.2024 22:36:15
    Бетон крепость набирает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций