Рекламный баннер

Ведущий БСТ24 и ещё несколько человек представляют Братск на Всемирном фестивале молодёжи

Ведущий «Лёгких денег» на телеканале БСТ24 Рафаэль Нечаев прошёл непростой отбор и получил приглашение на Всемирный фестиваль молодёжи-2024 в Сочи. На грандиозное мероприятие отправились ещё несколько братчан.

Ведущий БСТ24 и ещё несколько человек представляют Братск на Всемирном фестивале молодёжи
фото: Рафаэль Нечаев
Рекламный баннер

1 марта на федеральной территории «Сириус» (такое название теперь носит бывший спортивный городок, где проходила Олимпиада-2014) начал работу Всемирный фестиваль молодежи-2024. Это грандиозное событие объединило 20 тысяч юношей и девушек, мужчин и женщин до 35 лет из Российской Федерации и 188 зарубежных стран. Все они мечтали попасть на фестиваль и за несколько месяцев направили заявки в организационный комитет, чтобы пройти жесткий отбор и получить право представлять свою страну, свой регион, свой город.

В число самых-самых попал и ведущий «Лёгких денег» на БСТ24 Рафаэль Нечаев. Сейчас наш коллега щедро делится фотографиями, видеороликами и, конечно же, впечатлениями в своём телеграм-канале.

На Всемирном фестивале молодёжи 20 тысяч молодых лидеров пользуются возможностью посетить мастер-классы, лекции и дискуссионные площадки, на которых выступают ведущие эксперты в сферах «Спорт», «Медиа», «Общественная деятельность», «Наука», «Бизнес», «Волонтёрство», «Международное сотрудничество», «Образование», «Культура» и «Детские организации». Почётными гостями фестиваля стали выдающиеся спортсмены, журналисты, политики, музыканты и т. д.

Волонтёры ВФМ Ольга Кочерыгина, Ольга Бойко и Анатолий Кочерыгин.
Фото: сообщество «Дом Молодежи Братск» / «ВКонтакте»

В команду добровольцев, помогающих организаторам ВФМ принимать, сопровождать и опекать гостей входят трое братчан: супруги Анатолий и Ольга Кочерыгины и серебряный волонтёр Ольга Кимовна Бойко. А среди участников фестиваля братчан четверо: Рафаэль Нечаев, студентка Братского государственного университета Ольга Быргазова, актриса Братского драматического театра Ольга Гонтарева и участник СВО Фёдор Д. (фамилию не указываем в интересах семьи военнослужащего).

Как сообщил Рафаэль Нечаев, он с огромным удовольствием побывал на нетворкинг-сессии «Мир возможностей для каждого» с участием двукратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Евгении Медведевой. «Очень вдохновляет общаться с лучшими. Цвет нации, гордость страны, прекрасная девушка, невероятная трудяга. И это заслуженная слава, похвала и аплодисменты!», – написал Рафаэль Нечаев под впечатлением от встречи с Евгенией Медведевой. Посмотреть видеозапись беседы с прославленной фигуристкой можно по ссылке.

Откровением и руководством к действию для многих, и для Рафаэля, в том числе, стала фраза: «Успех не приходит просто так. Искать дело, где будет легко, всегда иметь при этом вдохновение и быть в потоке и в моменте – утопия. Часто надо просто стиснуть зубы и работать».

Также наш коллега поделился кадрами с грандиозной церемонии открытия ВФМ-2024 и масштабного концерта под открытым небом, в котором приняли участие многие отечественные звезды эстрады и спорта, в том числе, Пелагея, ST, Хабиб, «Иванушки», Iowa и другие.

Гости фестиваля с большим интересом посетили лекцию «СМИ vs инфобизнес: как делать мультимедийный контент в эпоху клипового мышления». Спикерами на ней стали директор по развитию медиа Rambler@Co, главный редактор «Ленты.Ру» Владимир Тодоров, digital-директор Европейской медиагруппы Кирилл Чирясов и главный редактор The Simbol Дарья Халфина. Темой беседы стало противостояние «традиционных» СМИ и интернет-блогеров в информационной среде, борьба за аудиторию, а также использование искусственного интеллекта в журналистике.

В рамках фестиваля состоялась встреча представителей молодёжи из России и Кувейта с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Наш регион на ВФМ представляют 96 участников и 30 волонтёров

Фото: сообщество «Дом Молодежи Братск» / «ВКонтакте»

Помимо деловой и образовательной программы, фестиваль молодёжи – это большое количество всевозможных ярких необычных флэшмобов, акций и активностей. Так, накануне на площади «Душа России» состоялся самый массовый обмен чебурашками в нашей стране – участники из разных стран обменялись плюшевыми талисманами ВФМ с новыми друзьями.

Фото: сообщество «ВФМ-2024» / «ВКонтакте»

А 3 марта состоялось открытие грандиозной библиотеки ВФМ – высота книжных полок в ней превышает 10 метров, хранилище рассчитано на 25 тысяч книг. В рамках акции книгодарения все желающие могли пополнить книжный фонд и преподнести в дар одну из любимых книг. После закрытия фестиваля все собранные издания будут переданы в дар школам и библиотекам в новых регионах РФ – Донецкой и Луганской народных республиках и Запорожской области.

Сегодня участников фестиваля также ждёт интереснейшая программа, множество интересных встреч и открытий. И если они о чём-то и жалеют – так это о том, что физически невозможно присутствовать в нескольких местах одновременно. Ведь жизнь Города молодежи мира полна событий, так что сделать выбор бывает очень непросто!

Для тех, кто хотел бы побывать на ВФМ, но не смог, на официальной странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» проводятся прямые трансляции некоторых событий, публикуются записи лекций и бесед, фото- и видеорепортажей. Там же можно найти подробную программу каждого фестивального дня и анонсы выступлений почетных гостей.

Фестиваль завершится 7 марта. А после возвращения наших земляков мы непременно встретимся с ними и дадим возможность поделиться впечатлениями со всеми жителями Братска и Иркутской области.

Елена Степанова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций