Студенты БрГУ поступили в «Академию ИТ» от компании Эн+

В Иркутске стартовал новый поток образовательного проекта «Академия ИТ». Начатый компанией Эн+ в 2021 году, он сразу привлёк внимание студенческого сообщества. На этот раз свои силы в постижении информационных технологий испытают свыше 120 молодых людей. В их числе есть и братчане.

фото НТС

ИТ-специальности развиваются в Иркутской области в геометрической прогрессии. Всё большее количество студентов интересует развитие современных направлений в жизненно необходимых для Приангарья отраслях – металлургии и энергетике. Приобрести высокую квалификацию в информационных технологиях помогает образовательная программа «Академия ИТ» от Эн+.

Наталья АЛЬБРЕХТ, заместитель генерального директора по управлению персоналом Эн+: «Как показала практика, наша программа пользуется большой популярностью. Именно поэтому мы её не останавливаем, это уже четвёртый поток набора. И, наверное, успехом программы является, что всё большее и большее количество выпускников присоединяется к нам в качестве команды Эн+ Диджитал, Эн+ и другие подразделения. Поэтому мы и пошли по пути расширения вузов, потому что видим очень большой интерес».

Развитие науки и поддержка молодых талантов является в Эн+ одним из приоритетных направлений, фундамент для которого заложил основатель компании Олег Дерипаска. Активный интерес молодёжи подтверждает количество желающих обучаться. Новый поток «Академии ИТ» собрал 233 заявки. На обучение поступили всего 124 человека, среди них 19 братчан. Изначально курс программы проходили студенты Иркутского технического университета. В прошлом году к проекту присоединились братчане.

Елена ЛУКОВНИКОВА, проректор по учебной работе Братского государственного университета: «Студенты, зная современные тенденции и в экономике, и в общем-то в любой сфере жизнедеятельности, тенденции, связанные с цифровизацией общества, безусловно стремятся овладеть новыми компетенциями в этой области. И важно отметить то, что интерес имеет место не только у студентов-энергетиков, но и других образовательных программ».

Проект включает не только лекции, которые ведут теоретики и опытные эксперты-практики. Студены «Академии ИТ» посещают экскурсии на предприятия, выезжают на тимбилдинги, мастер-классы и другие активности, проходят производственную практику в компании Эн+. Благодаря стажировке и неформальному общению с наставниками, молодые кадры знакомятся с коллективом и профилем работы задолго до начала карьеры. Главная фишка программы – гарантированная и хорошо оплачиваемая работа. За четыре года только по целевому договору обучение прошли почти 200 человек, 22 специалиста трудоустроены в компанию Эн+ Диджитал.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций