Рекламный баннер

Второй состав молодёжного Совета Братска приступил к работе

В администрации города состоялась встреча мэра Братска со вторым составом молодёжного Совета. Активисты поделились своими проектами по улучшению города.

фото администрации Братска
Рекламный баннер

Молодёжный Совет в Братске создали в 2022-м, его состав меняется каждый год. Сейчас в активе 18 человек. Это студенты вузов и средних специальных учебных заведений, работники предприятий и организаций города. Кандидатов выдвигали их коллективы, далее проходил отборочный этап, состоялись ознакомительные встречи и выборы председателя.

Максим НЕСТЕРОВ, председатель молодёжного Совета при мэре Братска: «Я здесь уже не впервые. Это мой второй созыв. Первый, к сожалению, прошёл не так амбициозно, было очень много планов, но мы большинство не смогли реализовать. Во второй я пришёл чуть-чуть уже с другими целями, с другими задачами, потому что в первом мы ставили очень много планов, очень много проектов, здесь мы решили пока что начать с минимального. И потом дальше, по мере реализации, так сказать, идти по накатанной, раскручиваться и, возможно, брать уже что-то большее».

В составе Совета - четыре человека с опытом. У них уже есть знания о структуре и деятельности администрации, понимание бюджетного процесса. Совет предложил проводить круглые столы с экспертами по актуальным темам для школьников, студентов и работающей молодёжи. Также в ближайших планах активистов – организовать городской турнир по киберспорту.

Юлия БАЛЯГИНА, член молодёжного Совета при мэре Братска: «Что мы хотим в рамках Совета? Думаю, все мы, члены Совета молодёжи, хотим принести пользу, в первую очередь нашему городу. Лично мне всегда не хватает парка в городе, обустроенного, поэтому одно из наших предложений – обустроить парк на ул. Пионерской. И вот здесь мы очень хотим поработать, чтобы было красиво. Мы хотим и самостоятельно приехать, как волонтёры, помочь убрать эту территорию, и наш мэр города решил тоже поучаствовать. Кронировать хотят и провести противоклещевую обработку в парке».

Встречи членов Совета с мэром и его заместителями будут проходить регулярно, координировать их будет отдел молодёжной политики администрации Братска.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы провели такую встречу. Это был не просто разговор. Они уже пришли с готовыми своими проектами и предложениями, сделали презентацию, начинают реализацию в городе своих инициатив. Мы договорились, что будем и дальше такой формат развивать, его поддерживать. Всем нашим молодым братчанам, конечно, нужно внимательно следить за работой этого Совета, потому что это, как раз та возможность и инструмент донести до городской власти голос каждого молодого человека».


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.02.2024 19:56:12
    что быы делать лиж бы ничего не делать.......... но бабосы получать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций