СПОРТ ТАЙМ

Каратисты из Братска стали серебряными призёрами международного турнира, бодибилдер Фёдор Фархулин – победителем Чемпионата Красноярского края, а боксёр Илья Гарус завоевал путёвку на престижные соревнования. Подробности – в рубрике «Спорт Тайм».

Братские каратисты Дмитрий Попов и Вячеслав Огородников стали серебряными призёрами XXXI Международного турнира и Кубка России, посвящённого памяти известного тренера Андрея Якутова. Соревнования проходили в Новосибирске, на татами вышла тысяча каратистов из 32-х регионов России, а также 12-и стран ближнего и дальнего зарубежья. Наши спортсмены выступали в составе сборной Иркутской области. Они тренируются под руководством Романа Поликанова.

Братчанин Фёдор Фархулин стал победителем Чемпионата Красноярского края по бодибилдингу и фитнесу. Состязания прошли 23 сентября и стали 32-ми по счёту. Фёдор выступал в весовой категории свыше 90 килограммов. Культурист обошёл четырёх претендентов из Хакасии и Красноярска. В активе победителя 16 зачётных очков.

Братский боксёр Илья Гарус вернулся из Иркутска, где завоевал путёвку на второй этап отбора кубка Никифорова – Денисова. Одно из самых престижных соревнований пройдет с 3 по 8 октября в городе Новосибирске. Также Илья попал в состав сборной команды на национальную студенческую лигу бокса.