Рекламный баннер

ЗАДАЙ ВОПРОС МЭРУ БРАТСКА

Об основных направлениях, по которым будет развиваться Братск, в эфире БСТ24 расскажет мэр Сергей Серебренников. 5 сентября, во вторник, сразу после «Новостей БСТ» смотрите программу «Прямой вопрос власти».

Рекламный баннер

Поговорим также о готовности города к зиме, благоустройстве и новом сервисе, благодаря которому братчане могут сообщить о ямах на дорогах. 

Адресовать свой вопрос Сергею Серебренникову просто. Оставляйте его в комментариях под этой новостью на нашем сайте, в телеграм-канале БСТ и на страницах мэрии в социальных сетях.


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • СВ добрый вечер!
    Многострадальная ул.Крупской, кокретно 27 дом. Во дворе асфальновое покрытие капитально не менялось с 90х годов. Видны ямы, бетонные проплешины. Мощностей и средств у УК не хватает.
     Примите заявку в работу.

    Это во дворе, а с другой стороны -  мачты освещения, стоящие вдоль проезжей части имеют не отрегулированный поток светящий на фасад в окна жителей.

    Я обращался по поводу работы светильников и оперативной их настройки в ООО "Перспектива" тел: 49-51-90. Мастер Павел готов исправить ситуацию, он только ждет вашего одобрения.

    И по наступающему отопительному сезону. У меня просьба - не перетапливайте город! Спасибо!
  • Ты еще напряжение попроси снизить с 220 до 5 вольт для телефонов! И запостоянить его.
  • 02.09.2023 15:07:03
    а почему бы прямой эфир не сделать или боитесь не удобных вопросов?
  • что значит не перетапливайте? за температурой в квартирах надзирает управляшка,но никак не мэр и администрация.
  • 03.09.2023 23:28:48
    Уважаемый Сергей Васильевич!
    15.08.2023 на сайте "БСТ" была опубликована новость о том, что о ямах на дорогах Братска скоро можно будет сообщить прямо на сайте мэрии.
    Сергей Васильевич, я считаю, что необходимо расширить возможности сервиса и создать "Карту доступности города для маломобильных групп населения", чтобы горожане сообщали о трудностях передвижения. Понимаю, что, к сожалению, таких мест в нашем городе множество, необходимо решать данную проблему! Данная практика уже имеется. Сам неоднократно вижу, как, например, молодые мамы с колясками преодолевают бордюры на улицах города. Хотя можно и нужно делать бордюр в 0 градусов для комфортного проезда. Тоже самое касается и людей в инвалидных креслах. "СП 140.13330.2012. Свод правил. Городская
    среда.
    Учитывая поступившие обращения братчан, необходимо формировать бюджет для создания комфортной городской среды на текущий и следующий год.
    Сергей Васильевич, очень печально видеть картину, когда молодые мамы с колясками перетаскивают их через бордюры, когда люди в инвалидном кресле не могут нормально проехать по улицам города из-за высоких бордюров, либо посетить ресторан или магазин потому, что там нет пандусов!
    Прошу вас с пониманием отнестись к моему предложению.
    С ув., Отрубейников Илья Александрович.
  • 03.09.2023 23:38:41
    Когда будут дороги?
  • Добрый день Сергей Васильевич! В нашем дворе по адресу ул. Зверева д. 5 и д. 11 проводят благоустройство территории, очень много работы выполнено. Но я с 18 июня пишу в администрацию, чтобы сделали спуск для детской коляски с детской площадки к дому Зверева д. 5, так как прежний спуск убрали потому что увеличили парковку. Приходится теперь везде коляску с ребенком таскать через ступеньки на себе, нигде не заехать. Теперь это очень комфортная среда. С Комитета, который занимается вопросом благоустройства двора, 3 раза звонили 3 разных специалиста с вопросом где сделать спуск, но работы подрядчик скоро заканчивает и на настоящий момент ничего не сделано. Затем ваши специалисты ответили, что рельеф не позволяет сделать спуск. Я писала и в прокуратуру Падунского района, но они ответили что проектом спуск не предусмотрен. Приходится коляску с ребенком носить на себе, чтобы попасть на детскую площадку. Вот такая комфортная среда для мам с малышами.
  • 04.09.2023 09:05:41
    Хотелось бы услышать от мэра как он оценивает состояние дороги по ул. Мира?
  • 04.09.2023 11:11:04
    Здравствуйте, Сергей Васильевич!
    Напомню вам одну новость из выпусков "БСТ" от 19.04.2023. Она касалась выпуска новой книги для детей от группы "Илим". Цитата: "...книга написана специально для детей и подростков – событие, которое заслуживает особого внимания. Все городские и школьные библиотеки пополнились изданием «Когда я вырасту, я стану спасателем». Красочные и полезные страницы школьникам подарила Группа «Илим»". Данное издание было не первым, а третьим!
    Конечно это хорошо, но почему бы руководству "Илим" не задуматься над выпуском издания про понимание тематики инвалидности подрастающим поколением?
    На сегодняшний день тема инвалидности в школах поднимается редко и не очень охотно! Безусловно, всё это - комплексная работа, но начинать нужно с малого: в доступной форме объяснить детям о понимании инвалидности и этикета общения!
    Сергей Васильевич, как вы считаете, нужна ли такая книга в школах и детских садах? Готовы ли вы поддержать издание такой специальной книги, переговорив с группой "Илим"?
    P.S. Прошу вас с пониманием отнестись к моему предложению. С ув., Отрубейников Илья Александрович.
  • 04.09.2023 17:08:37
    Здравствуйте Сергей Васильевич! Очень не хватает пешеходного перехода к магазину Слата в Энергетике, там большой трафик людей, в этот магазин постоянно кто-то ходит, включая многочисленных школьников со школы №41. Ходить приходиться через дорогу. В часы пик очень долго ждешь свободного окна, чтобы перейти.
    Еще я тут писал в народных новостях (новость от 1 сентября) про условия пребывания в стационаре хирургического отделения ГБ2, будет ли как-то решаться вопрос с нормализацией условий в этом учреждении? Там нужны: замена уже явно устаревших кроватей и создание нормального места для курения пациентов стационара, чтобы они не курили в общем туалете каждые 10 минут.
  • Уважаемый Мэр т.Серебрянников.Ответте на вопрос: когда в Энергетике обратят внимание на дом Приморская 33 б.Стоит в центре Жнергетика ,,притон,,.для бомжей,нормальные люди боятся зазодить.Готов ли он к отопительному сезону когда нет нормальных окон и дверей.Когда будет порядок?Ни одна жилищная клмпания за последние 30 лет не может.навести там порядок.Как жить там детям,когда вокруг антисанитария?
  • 04.09.2023 18:34:15
    Здравствуйте, Сергей Васильевич!
    Меня зовут Лариса. Я - жительница дома № 105 по улице Гагарина. В прошлом году Вы со своей командой приняли участие в посадке деревьев около нашего дома. А потом помогли сделать забор вокруг посадок. Спасибо большое! Мы ухаживаем за деревьями, холим их и лелеем.
    Но опять требуется Ваша помощь. Дело в том, что ребята, устанавливавшие забор в прошлом году, сделали длинные пролеты без столбиков. И забор во многих местах "гуляет". А в одном месте заваливается. Мы обращались в УК и ДУ, но они помочь не могут. Лето закончилось, а проблема остается нерешенной. Можете ли Вы нам помочь в решении этой проблемы?
    И еще… Наши надежды на забор, который помешает автохамам ездить зимой по пешеходной дорожке около нашего дома и парковаться на газоне не оправдались. И ездили, и парковались. А мы с замиранием сердца смотрели, чтобы они не разнесли забор. Разговоры и увещевания подействовали не на всех. Остановить автохамов могут только бетонные блоки или другие какие-либо ограждения, которые перекроют въезд, оставив только дорожку для пешеходов. Можете ли Вы нам помочь и в этом?
  • 04.09.2023 19:41:37
    Планируется и когда конкретно обустройство подземных переходов в Центральном районе во все стороны на ул. Гагарина (перекрестки: ул.Гагарина-ул.Комсомольская и ул.Гагарина-ул.Мира), еще на ул.Обручева-ул.Ленина и ул.Рябикова-ул.Крупская, а так же на очень сложных перекрестках: ул.Ленина-ул.Подбельского и ул.Мира-ул.Южная? Свободная площадь это сделать позволяет и это кратно снизит аварийность на этих участках дорог (тем более предстоящее финансирование в том числе и для этих целей предусматривается в скором предстоящем будущем).
  • 04.09.2023 19:53:59
    Когда появится в Администрации МО г.Братска постоянная штатная единица дендролога и когда наконец (как прописано в законодательстве РФ) будет юридически оформлена паспортизация ВСЕХ зеленых многолетних насаждений в границах нашего города (населенных пунктов)? А если эта паспортизация есть в наличии, то почему жители о ней до сих пор ничего не знают? Где планы озеленения города на сайте Администрации? Почему до сих пор озеленение и обновление зеленых насаждений проводится вне определенных правил, которые опираются на нормативы загазованности определенной территории и способности поглощения этой загазованности и выбросов определенными зелеными насаждениями, которые максимально приспособлены к жизни в наших климатических условиях?
  • 04.09.2023 21:03:22
    Сергей Васильевич. Скажите пожалуйста когда будет проведена газификация котельной 45 квартала
    (СИБТЕПЛОМАШ) ведь тарифы АТК на 30% больше ИРКУТСКЭНЕРГО, и еще все практически дворы по ул. Заводской Правобережного округа прекращены в автостоянки с проселочными дорогами, т.е. травяной покров уничтожен, соответственно отсутствуют детские площадки, внутри квартальная дорога по ул. Заводской в сплошных выбоинах,тротуары в сплошных проплешинах.Хотелось чтобы администрация города помнила что Правобережный округ часть города. а не просто некий довесок.
  • 04.09.2023 22:40:35
    У меня такой вопрос, Вы давно ездили по старой падунской трассе? Если нет, то съездите, пожалуйста и посмотрите во что её превращают самосвалы, перевозящие грунт( явно с перегрузом) со строительства жилых домов по ул. Возрождения. Всю дорогу продавили. Ей итак помочь нечем, а тут её совсем добить решили.
  • 05.09.2023 10:06:13
    Но ведь это всё относится к Управляющей компании, а конкретно к ООО УК "Потенциал" у них есть сайт, где можно написать обращение.
  • 05.09.2023 10:18:15
    Есть проблема, на которую все закрывают глаза, это реклама в подъездах. Наклейки, штампы и прочий хлам, который клеят куда угодно, на стены, окна, двери, эл.щитки, лифты. Эту рекламу просто так не убрать не испортив вид общедомового имущества. Для собственников жилых помещений идёт ущерб в виде порчи косметического ремонта подъезда, есть конкретные фирмы на рекламах, а наказать никого не можем. Ваши специалисты борются с рекламой только на улице. Может уже надо как-то бороться с нерадивыми вредителями и наказывать их рублём?
  • 05.09.2023 13:48:38
    Вопросы то для УК конечно, но именно этим конкретным УКашкам ("Полшестого" и "Жиртрест" - больше их никак и обозначить нельзя) плевать хотели на озеленение придомовых территорий активными жителями (они все это ежесезонно и умышленно уничтожают газонокосилками). Причем они это делают абсолютно спокойно и бнзнаказанно ибо местная АДминистрация на заявление о порче придомовых многолетних насаждений только отнекивается (а раньше за это тот же муниципалитет жестко штрафовал без скидок на несколько тысяч за каждый уничтоженный ствол дерева). И не надо нам в уши дуть про общедомовую собственность (в любом многоквартирном доме есть и муниципальное жилье + зеленые насаждения - это легкие нашего города и внушительный пока еще фильтр от выбросов + обращаются с заявлениями именно собственники жилья, которые тоже совладельцы, а ущерб всему имуществу жилого дома). УК "Полшестого" вообще на заявления-требования о восстановлении уничтоженных работниками этой УК насаждениях отписывается, дескать, "за посадки этих насаждений протоколов общих собраний не было" (так и законов тогда этих не было + эта УКашка принимала МКД по факту без насаждений (что за глупость - это приму, а это не приму)? Местная природоохранная прокуратура тоже ни о чем (служки сидят в городе, но утверждают, что ведают только загородной частью - на выселки их тогда в зимовье в тайге - пусть стоя на лыжах регулярно сосны пересчитывают). У нас в городе законы или просто получку в банкоматах получают органы местного самоуправления + исполнительные и контролирующие органы?
  • 06.09.2023 09:52:28
    Кто о чём, а лысый о расчёске. Автор комментария просит забор поправить и ограждение сделать. Это всё по силам УК, если её об этом попросить и не отставать пока не сделают. При чём тут озеленение? И опять портянка растянутая, путаете новостной сайт со своим блогом, дома видать не с кем поговорить.
  • 07.09.2023 01:17:02
    То, что Вы (как минимум плохо понимаете прочитанное и не можете читать ничего длинее рекламы)- это мы уже поняли. А Вы пробовали перед тем, чтобы советы раздавать, хоть раз сделать заявку на ремонт или переделку тех же ограждений газонов при МКД в адрес своей УКа? Еще одна глупость - "настоять". Да Вас пошлет УКа с первого раза и в лучшем случае вообще ничего не сделает, а в худшем - демонтирует ненадежное/сломанное ограждение и напишет в ответ, что только если собственники большинством голосов проголосуют за новое ограждение, то оно появится (так, по крайней мере, отписывается УК "Полшестого"). Поэтому люди и пишут то мэру, да хоть чорту лысому, которые непосредственно и покрывают в данном случае отсутствие работы УКашек (в надежде на их предвыборные рвения). Так что сначала думайте, а потом пишите.
  • 07.09.2023 09:28:29
    В отличии от тебя, я советую людям то, что сам уже делал и всё получалось, а не сочиняю из своей больной головы.
  • 07.09.2023 12:01:34
    Тыкайте своей мамане куда нито. На словах у Вас все получается, а на деле диванный г*. Да поняли мы уже, что у Вас лысая больная голова (не надо про это в каждом своем комменте писать).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика