Рекламный баннер

Строить перинатальный центр в Братске не будут

Рекламный баннер

Нового перинатального центра в Братске не будет. Об этом на совещании с главными врачами городских больниц сообщил министр здравоохранении Иркутской области Яков Сандаков. По его словам, взамен решено реконструировать нынешние корпуса, построить рядом ещё один и соединить их тёплым переходом. Информацию нам подтвердили в администрации города.

О том, что Братску нужен современный перинатальный центр, говорили несколько последних лет. В конце прошлого года был готов проект медицинского учреждения. Местом стройки выбрали территорию между 22-м и 23-м микрорайонами. Однако власти региона посчитали проект неоправданно дорогим.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.03.2021 18:31:52
    И мост через Ангару туда же. И Аэропорт.
  • 03.03.2021 18:36:15
    Смертность зашкаливает, рождаемость низкая, огромный отток населения. Отличный результат работы власти. И восколько обошелся городу проект.
  • 03.03.2021 19:15:14
    "Игорь Кобзев поручил доработать проектно-сметную документацию нового перинатального центра в Братске - "Президент в своем Послании особое внимание уделил вопросам демографии, - отметил Игорь Кобзев. - Здравоохранение - одна из важнейших составляющих материнства и детства. Поэтому на первом плане - строительство и ремонт медицинских учреждений." 27.01.2020/- так он же тогда был только врио, ври-о!, а значит "не считается".
  • 03.03.2021 21:07:05
    Яжематьери и так справляются!!! Нормальные люди так и не видят перспектив, а эти.......
  • 03.03.2021 22:20:22
    Это так называется у Кобзева особое внимание к Братску? Фу, позор!
  • 03.03.2021 23:13:56
    Всё в соответствии долговременного тренда "я своему слову хозяин, захотел - дал, захотел - назад возьму".
  • 04.03.2021 00:14:39
    Печально. Жаль. Очень жаль. Особенно мамочек. Роды на стройке - это жестко.
    Почему роддом до сих пор не покрасили? Ужасный фасад. Как администрацию - так покрасили,а роддом - нет.
  • 04.03.2021 00:39:27
    А когда отремонтируют фасад ГБ№1. Обещали в этом. Уважаемое "БСТ", если можно снимите репортаж на эту тему, очень интересно.
  • 04.03.2021 09:38:48
    А потом у нас удивляются, почем здесь жить не хотят. Жителей за второй сорт принимают. Новое вам строить не будем - дорого. Еще бы добавили, что экономически невыгодно. Вы работайте побольше да нюхайте выбросы. Через пару лет, может, на 20% выбросов меньше будет. А мы пока новые поликлиник, школы еще пару ледовых дворцов в Иркутске построим. Губернатор, министры в Иркутске живут, а не в Братске.
    Какое-то скотское отношение.
  • 04.03.2021 10:28:42
    Ты не понял - так прямо и сказали, что экономически невыгодно. Недограждане мы. А по-нарусовски - "маргинальные личности бомжового вида, с непонятными требованиями".
  • 04.03.2021 14:48:30
    Ага пога предвыборная проходила Кобзева так золотые грры обещяли а щяс уже и передумали.Молодцы умеют переобуватся.
  • 05.03.2021 08:15:26
    Как в воду глядишь. Тут же новость про мост. ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика