Рекламный баннер

Урезанная сессия. Коммунисты сняли с повестки Заксобрания Приангарья все законы для пострадавших в наводнении

Скандал в Заксобрании Иркутской области. Депутаты от фракции КПРФ на 19-й сессии отказались рассматривать пакет законов о помощи пострадавшим в наводнении. Сегодня с повестки сняли проекты о бесплатном питании для детей в школах, льготы по электроэнергии и освобождение от налогов на утраченное имущество.

Рекламный баннер

Сомнительная инициатива принадлежит руководителю фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области Андрею Левченко.

Сын действующего губернатора Приангарья предложение объяснил тем, что законопроектами предусмотрены расходы, которые грозят превышением 10%-го порога дефицита бюджета, сообщает информационное агентство "Телеинформ".

Андрей ЛЕВЧЕНКО, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области: «Еще раз озвучиваю конкретное предложение - с повестки дня снять все вопросы, кроме вопроса по корректировке бюджета. Это номер у нас с вами 9, да? Нет, 8. Прошу поставить на голосование моё предложение».

Наталья ДИКУСАРОВА, глава бюджетного комитета Законодательного собрания Иркутской области: «У нас законы полностью готовы к принятию. Более того, отработаны все поправки и от депутатского корпуса и от губернатора Иркутской области. Вы или заблуждаетесь, или это настолько политическая акция, что у меня просто не хватает политического опыта для понимания того, что вы сейчас делаете. Предлагаю отклонить это предложение».

Несмотря на то, что некоторые депутаты дали негативную оценку действий Левченко и, мягко говоря, недоумевали над негуманной инициативой, с перевесом в один голос - 18 против 17, важные вопросы, все-таки, сняли с повестки.

Георгий ЛЮБЕНКОВ, депутат Законодательного Собрания Иркутской области от фракции ЛДПР: «Вообще в шоке. Я, честно говоря, долго не мог собраться. Верх цинизма. Эта инициатива, в любом случае, с их фракцией согласована. Это вопросы какие - у людей потеряно имущество, надо было освободить их от уплаты налога за это имущество. Не дали. Мы предлагали, чтобы была льгота по электроэнергии. Не дали. Было предложено кормить детей в школе бесплатно два раза. Не дали. Я могу продолжать список. Чем они руководствуются - не знаю».

Мы обратились в приемную депутата фракции КПРФ Заксобрания Приангарья от Братска Андрея Андреева, который отдал свой голос за снятие вопросов о помощи пострадавшим с сессии. Ответ надеемся получить в ближайшее время.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.07.2019 19:04:54
    и это НАРОДНЫЕ избранники с заботой о НАРОДЕ?! суки, других слов нет
  • 24.07.2019 19:22:39
    Да не кто о народе не думает только о своем кошельке..
  • 24.07.2019 19:57:43
    причина для снятия хорошая за лес отвечать не надо.касяков много ответ один
  • 24.07.2019 22:01:02
    Странная движуха, накануне выборов такое решение, политическое самоубийство... хрень какая то.
  • 24.07.2019 23:05:17
    Ну давайте, продолжайте в соцсетях пускать слюни, что коммунисты заботятся о народе, а ЕР нет.
  • коммуняки нынче не те
  • 25.07.2019 15:32:34
    Ну ЕР то заботился, аж спасения нет от их заботы?! Вы посмотрите среднею продолжительность жизни мужчин в нашей области и всё встанет сразу на свои места. 78 место из 83. 61,34 года - это средняя по области. Через пять лет большая часть мужчин области не будет доживать до минимальной пенсии ВООБЩЕ!!! Даже вот не знаю кому из благодетелей ЕР в ноги падать за их заботу, может подскажите?
  • 25.07.2019 23:06:23
    Все правильно. Сначала необходимо скорректировать бюджет, а только потом принимать законы для помощи пострадавшим.
    Смысл принимать такие законы, если в бюджете не окажется денег на их выполнение?
    Это же так по едриснёвски - принять закон, но не выполнять его, так как денег нет, но вы держитесь. Пример - Конституция РФ

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций