Рекламный баннер

Ледовый городок Братска переедет в Парк металлургов

Рекламный баннер

Новогодний ледовый городок, который традиционно возводят около ТКЦ «Братск-АРТ», в этом году «переедет». В качестве новой площадки для его строительства братчане выбрали Парк металлургов.

По итогам голосования, проходившего на сайте мэрии с начала сентября, за новую локацию высказались почти 40% братчан. В ходе опроса лидировала площадь у спорткомплекса «Таёжный», однако ближе к концу онлайн-опроса сдала позиции и отстала на один с небольшим процент. На третьем месте - парковая зона на улице Энгельса, не набравшая и 20% голосов.

На площади у ТКЦ «Братск-АРТ» сейчас возводят сквер «Ангарские каскады», проектом которого ледовый городок не предусмотрен.

Руслан Москвитин, Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.10.2018 13:58:17
    бред, лучше на площади перед таежным.....
  • 02.10.2018 14:46:30
    в Парке металлургов закрываются ворота в 21.00, смысл там делать недосягаемый новогодний городок? А елка одиноко будет под окнами Администрации стоять?
  • 02.10.2018 15:21:40
    То есть всю дорогу лидировал Таёжный, а теперь, бац, и за пару дней Парк металлургов выиграл, который никому не нужен? Ох уж эти российские выборы.
  • 02.10.2018 21:12:28
    поздравляем вас братчане. В этом году у нас ни елки, ни горки, ни городка. Сидите дома. Кстати неплохая экономия бюджета
  • 03.10.2018 13:57:25
    Единственный плюс у парка металлургов - это то, что парк самое безопасное место для ледяных скульптур. Но как туда добираться? Разумнее всего возвести городок около Таежного. Транспортная развязка лучше, городок смогут увидеть почти все жители города. У нас как обычно "все для людей". Спасибо дорогая администрация за "честное" голосование.
  • С большим отрывом ледировал Таёжный. Всё как обычно. Нах...р тогда спрашивали. Раз сами всё решили. Там и разъезд хороший. А с парка пока дойдешь. Чушь полная.
  • Поставьте себе перед белым домом ёлку городскую для себя и любуйтесь тогда.Бред полный.и горку себе постройте. Пришли на работу прокатились пошли с работы прокатились. А для города она нужна была в центре чтоб красиво было. Новый год чувствовался. Запрятали в дебри какие то. И черт с вами.
  • 04.10.2018 02:20:45
    Ну в смысле как добираться? 30-40 минут пешком, в зависимости от вашей скорости. Или траллик 4 . Остановка интерьер или ТРК Братск, или Байкал и ходьбы пять минут.
  • 04.10.2018 02:22:11
    Да парк самое подходящее место. Никаких машин рядом, огорожено, охрана, куча места. Я лично за парк.
  • 04.10.2018 02:23:33
    От формулы до парка, к слову, 10-15 минут Топать. Не так уж далеко. Двигательная активность очень полезна. Плюс в парке туалет есть.
  • 04.10.2018 08:42:44
    Да, а вы не подумали, что у людей есть дети маленькие? У меня 2 ребенка - 3 г и 1 г. Офигенская перспектива идти 40 минут пешком в одну сторону или стоять на остановке и таскаться с маленькими детьми на троллейбусе! Единственный выход - ждать с работы мужа, чтобы отвез на машине.
  • 04.10.2018 21:57:59
    Зимой с детьми нужно где-то греться. Около Таежного можно было бы зайти в Формулу погреться и выпить чай, или Таежный или просто рядом стоящие магазины. А в парке куда бежать?
  • 04.10.2018 21:57:59
    Зимой с детьми нужно где-то греться. Около Таежного можно было бы зайти в Формулу погреться и выпить чай, или Таежный или просто рядом стоящие магазины. А в парке куда бежать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика