Рекламный баннер

Все районы Братска – на парад! Волонтеры Победы ищут сподвижников для организации празднования 9 мая

Рекламный баннер

Волонтеры Победы расширяют географию. Центр молодежных инициатив ищет помощников в организации празднования 9 мая. Уже несколько лет братские добровольцы помогают подготовить главное торжество в Центральном районе.

В этом году они решили выйти за привычные рамки и присоединиться к парадам в Падунском и Правобережном районах. Рабочих рук требуется немало, поэтому в срочном порядке МИЦ набирает в свои ряды активных братчан. 

Екатерина Чиканова,  председатель муниципального штаба «Волонтеры Победы»: «В этом году волонтеры будут задействованы не только непосредственно на Параде Победы. Они будут задействованы и на всех празднованиях, которые будут посвящены Дню Победы. Это такие акции как  Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», это помощь в сопровождении ветеранов именно на праздник, на Парад Победы, это торжественные приемы всевозможные, где нужны будут волонтеры и, конечно же, это организация Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Внести личный вклад в подготовку важнейшего для города события может любой желающий. Примкнуть к движению добровольцев приглашают братчан из разных районов города от 14 лет и старше. Особенно приветствуются заявки от мужской части населения.

Екатерина Чиканова, председатель муниципального штаба «Волонтеры Победы»: «Нам очень нужна мужская сила, потому что у нас сейчас уже подано 45 заявок, но это в основном дамы. Поэтому очень хочу здесь обратиться к мужскому полу - помощь ваша очень сильно будет нужна.  Мы ждем заявки до 30 апреля. Дальше у нас будет, естественно, сначала обучение волонтеров. Что именно надо будет делать. Как общаться с ветеранами и людьми пожилого возраста. Правила медицинской помощи, естественно, мы тоже пройдем. Поэтому будет обучение и потом уже сразу же деятельность, потому что праздники не за горами».

Заявку можно подать в официальной группе ВКонтакте «Волонтеры Победы Братск», заполнив форму.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.04.2018 10:40:26
    Только и могут ленточки раздавать, да на параде кричать Ура. Лучше могилы ветеранов, подвигом которых вы так гордитесь, в порядок приведите. Да ныне живущим помогите, ремонт сделайте, белье постирайте, полы помойте на худой конец. И не единовременную помощь раз в год, а каждый день. Пользы больше будет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций