Рекламный баннер

Экологию Братска обсудил президент России

Экологические проблемы промышленных городов обсудил президент России на совещании с правительством. 

Рекламный баннер

На встрече с членами правительства Владимир Путин акцентировал внимание на обязательности исполнения закона о внедрении «наилучших доступных технологий». Он подразумевает защиту окружающей среды наиболее эффективным способом. Также глава государства озвучил список городов, в которых проблема экологии стоит особенно остро. 

Владимир Путин, президент Российской Федерации: «Это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита. Здесь фиксируются наибольшие объёмы выбросов в воздух. Я просил также обратить внимание на предприятия, которые сбрасывают неочищенные стоки в Волгу и Байкал. Договорились, что с 2019 года у нас начнётся новая программа – будет внедряться новая система экологического регулирования».

Президент указал на необходимость формирования списка из 300 предприятий, которые перейдут на новую систему регулирования в первую очередь. Программа их модернизации рассчитана до 2022 года. Председатель городского Комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров подчеркнул, что в Братске эти мероприятия реализуются не первый год.

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «На территории нашего города, на наших градообразующих предприятиях в первую очередь будет реализовываться закон о внедрении наилучших доступных технологий, направленных на снижение выбросов в атмосферный воздух, сбросов сточных вод, то есть, на улучшение экологической ситуации. Это еще один сигнал от президента о том, что в данных городах эту работу надо проводить в первую очередь, чтобы сделать проживание жителей в городах более комфортным».

Также Руслан Захаров напомнил, что в Братске действует комплексная программа «Охрана окружающей среды». Только в прошлом году крупные предприятия города направили на ее реализацию почти 2 миллиарда рублей. Работа продолжится и в 2018-ом. 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.04.2018 20:54:46
    Обсуждал,Конечно,но только в другой плоскости- народ,вши,начал бурчать и даже на акции выходить,а тут ещё Трампнаш щелкнул пальцами и вставшая с колен -по пояс ушла....Вы,что думаете, начальство нацгвардии шевелиться начало по части проверок - готовы ли ясны соколы ломать и винтить!?!
  • 19.04.2018 22:27:23
    Вангую: местная власть и надзорные органы закупают в одну руку коробку с маслом, а в другую кусок любимого мыла и моток крепкой веревки;) И Медведев с Илимом даже не спасут;)))
  • 19.04.2018 23:25:50
    А петренев говорит, что все - отлично с экологией и даже жалоб нет. А ему то точно видней.
  • 20.04.2018 00:44:10
    Так на то его так долго по всей РФ и разыскивали, чтобы он такое плел. Вы его фото и видео видели? Такому даже диагноз ставить не нужно - у него все на лице написано;)
  • 20.04.2018 18:02:10
    Да где я, а где экология Братска?! Я только и могу, что деревья с кустарниками сажать, да в лесу пластиком не гадить;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций