Рекламный баннер

«Трезвые дворы» в Братске провели первый рейд в этом году

Рекламный баннер

С наступлением тепла любителей спиртного в общественных местах Братска стало больше. Это показал рейд, который провели участники движения «Трезвые дворы». Новый сезон активисты открыли в прошлые выходные. В поле зрения борцов за трезвый образ жизни попали детские площадки и дворы. 

Особое внимание проверяющие уделили домам под переселение. Как показала практика, далеко не все горожане положительно реагировали на призыв избавиться от бутылки пенного. Одни решили пожарить шашлыки прямо на тротуаре. А другие – позагорать на лавочке, да еще и покурить и выпить... на глазах у своего ребенка.

Бороться за общественный порядок во дворах Братска активисты будут каждые выходные. Где в следующий раз проведут рейд, остаётся загадкой. Искать нарушителей общественники планируют до середины сентября. 

Алёна Пичина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Вот рейды -бы ещё проводили - Как автомашины ездят по газонам ? Как устраивают автостоянки на газонах? Весна травка лезет а её колёсами мнут и ничего уже не будет на этом месте! А ещё когда наши власти будут бороться с выгулом собак - пройти уже нельзя весь этот срам на газонах - детских площадках и тротуарах и выгуливают своих псин без намордниках? На верно это будет тогда - когда власть выйдет в народ и будет на работу и с -работы - ходит пешком !
  • 18.04.2018 21:38:38
    Тип в шортах и тапочках-это сильно. Шестой микрорайон, весело там
  • 18.04.2018 22:13:33
    Ну, и что, что в шортах - может "брат только с Севера приехал, и ему жарко";) А вот шашлыки на тротуаре, а не на своём балконе - это действительно уже слишком;)))
  • 19.04.2018 07:03:08
    Нужно напрячься и срочно завершить благоустройство всех домов под переселенцев. Деньги в бюджете найдутся! Слышите что тип в велотрусах сказал? Тут одни бичи живут.Видите помойку? . Кому как а мне стыдно. Что нет благоустройства у них. Может городской субботник там закатим? Велобратск - за! Кстати ролик на Ютюбе и без купюр называется :

    Трезвые Дворы. Братск. выпуск № 77
  • 19.04.2018 14:59:32
    "Где в следующий раз проведут рейд, остаётся загадкой. Искать нарушителей общественники планируют до середины сентября"
    А где потом искать "общественников", если нарвутся не на тех?
    Никак не могут понять своим мозжечком, что пьяные, небритые в соплях мужики возле подъездов в большинстве случаев для детей являются примером как не нужно делать, а не наоборот.
    Если эти "общественники" такие большие борцы за трезвый образ жизни, то пусть наводят шухер в магазинах по продаже спиртного.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций